Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2007 » Ноябрь » 5 » 17:18:41

В Житомире пройдет Всеукраинский конгресс молодежи

05.11.2007, 17:18:41 3462 0
В Житомире пройдет Всеукраинский конгресс молодежи

23-24 ноября в Житомире состоится Всеукраинский конгресс молодежи. Учредителями являются активисты Молодежного объединения "ХХІ Платформа" (Региональный проект развития "Серебряная башня").

Мероприятие проводится в рамках гранта Президента Украины для одаренной молодежи при поддержке Министерства Украины по делам семьи, молодежи и спорта. Организационным партнером Конгресса выступает Управление по делам семьи, молодежи и спорта Житомирской областной государственной администрации.

Как сообщили «Журналу Житомира» основная цель Конгресса - "Молодежная политика в контексте евроитеграционных процессов становления местного самоуправления и регионального развития".

К участию в Конгрессе приглашаются активисты молодежных общественных организаций Украины, студенты, молодые научные работники, предприниматели, государственные служащие, молодые политики и все, кто причастен к формированию и реализации молодежной политики всех уровней.

К перечню тем и дискуссий Конгресса предлагаются следующие:
  1. Перспективы и опыт реализации региональных молодежных программ и проектов в формате Европейских и Евроатлантических интеграционных процессов.
  2. Студенческое и ученическое самоуправление. Поддержка молодежного самоуправления: проблемы и перспективы.
  3. Актуальные молодежные социальные программы: качество образования, трудоустройство, молодежное кредитование, поддержка молодых семей, социальное обеспечение, культура, наука, молодежное предпринимательство и т.п.
  4. Современная европейская молодая семья: демографическая ситуация, здоровый образ жизни, здравоохранение и окружающая среда, социальные программы и кредитование.
   По матеріалам: Освита

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: