Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Мистецтво і культура » 2007 » Ноябрь » 27 » 14:50:32

Российская пресса расхвалила режисера Житомирского театра кукол

27.11.2007, 14:50:32 5049 0
Российская пресса расхвалила режисера Житомирского театра кукол

По случаю Дня города Ставрополь и 70-летия Волгоградского областного театра кукол состоялся ІІІ Международный фестиваль театров кукол «Серебряный осетр», участие в котором приняли 16 творческих коллективов из России, Беларуси, Молдовы, Украины и Румынии.

В международном фестивале также принял участие Житомирский областной театр кукол.

Ирина Темниханова журналист газеты «Вечерний Ставрополь»:
«Не могу не рассказать о главном режиссере и актере Житомирского театра кукол Юрии Тарасенко, который стал на фестивале самой яркой звездой. Доказал он это своими постановками и великолепной игрой в моноспектаклях «Мой хозяин Дон Жуан» и «Гиньйоль в Париже».

Фестиваль всегда предполагает новые открытия, новые знакомства. Так вот, Юрий Тарасенко стал открытием для большого кукольного братства. Говорить о нем, как о замечательном актере, это значит, ничего не сказать. Это талантливый и удивительный человек. О таких говорят - самородок. У него редкий врожденный дар кукольника, надо видеть его работу с куклой-петрушкой, чтобы понять, что перед тобой большой талант, человек увлеченный, любящий жизнь, с самобытным взглядом на мир. Девиз у Юрия в жизни – не останавливаться, а идти за горизонт.

Его человеческое обаяние пронизывает каждый спектакль. Разрушая «четвертую стену», актер ведет за собой зрителя, делает его участником, единомышленником происходящего на сцене действия. Актер с легкостью создает образы своих героев, заражает юмором, иронией».

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: