Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Суспільство і влада » 2007 » Декабрь » 21 » 18:50:18

Павленко признался, что многое понял после работы в Житомире

21.12.2007, 18:52:00 4224 0
Павленко признался, что многое понял после работы в Житомире

Министр Украины по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко определил основные приоритеты деятельности возглавляемого им министерства на следующий год.

Об этом Павленко сообщил сегодня журналистам в селе Константиновка Романовского района Житомирской области после торжественного открытия новой общеобразовательной школы I-III степени.

«Приоритеты моей деятельности не изменились, они лишь более четко кристаллизировались», - сказал Павленко.

По его словам, возглавляемое им министерство будет работать в первую очередь над подготовкой к летней Олимпиаде 2008 года в Пекине и будет готовиться к чемпионату Европы по футболу 2012 года.

При этом Павленко отметил, что «здесь есть несколько проблемных позиций, которые видны уже сегодня, потому что если говорить о подготовке к Евро-2012, то здесь уже упущено время».

Министр также уточнил, что 2008 год является важным для определения того, которым будет этот чемпионат в Украине и Польше, и сообщил, что не имеет сомнений относительно того, что украинскому правительству удастся решить все проблемы.

Павленко также сообщил, что 2008 год объявлен Президентом Украины Виктором Ющенко Годом усыновления детей и развития семейных форм воспитания, отметив, что «это - приоритет, который существует в Украине с 2005 года, и он только усиливается».

По его словам, сейчас Украина уже выходит на системную полноценную политику, на целый ряд бюджетных и законодательных изменений – это развитие спортивной инфраструктуры, детских и юношеских спортивных школ, строительство спортивных объектов для массового спорта, оздоровления и отдыха людей.

Юрий Павленко также выразил надежду, что парламент вскоре примет закон об оздоровлении и отдыхе, «с ударением на качество».

Экс-губернатор Житомирской области также сообщил, что после работы в должности председателя ОГА значительно лучше изучил проблемы регионов и понял, как лучше перестроить работу возглавляемого им министерства.
   По матеріалам: Главред

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: