Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Гроші і Економіка » 2008 » Январь » 22 » 16:32:45

Россия запретила ввоз Новоград-Волынских сыров из-за кишечной палочки

22.01.2008, 17:06:06 4348 0
Россия запретила ввоз Новоград-Волынских сыров из-за кишечной палочки

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору России ("Россельхознадзор") временно запретила двум предприятиям - Новоград-Волынскому сыркомбинату (Житомирская обл.) и ЗАО "Гадячсыр" (Полтавская обл.) - поставлять свою продукцию на российский рынок.

Как сообщил пресс-секретарь Государственного комитета ветеринарной медицины Украины Анатолий Осадчий, временный запрет для этих предприятий связан с выявлением кишечной палочки в одной из партии товара.

Напомним, с 17 сентября Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору России ("Россельхознадзор") разрешила поставлять в Россию с этого предприятия сыры и сухое молоко. Решение было принято по результатам совместной проверки предприятия специалистами "Россельхознадзора" и украинской ветеринарной службы.

Ранее, Россия запретила ввоз на свою территорию украинской продукции животноводства 20 января 2006 года. По данным пресс-службы Госкомитета ветмедицины, на сегодня 27 молоко- и мясоперерабатывающих заводов имеют разрешение на экспорт своей продукции в Россию, из них реально ее поставляют 2-3 предприятия.
   По матеріалам: ЛІГА

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: