Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2008 » Январь » 31 » 10:55:34

Житомирский судья одалживал нарушителя из изолятора на строительство частного дома

31.01.2008, 10:55:34 4882 0
Житомирский судья одалживал нарушителя из изолятора на строительство частного дома

Прокуратура Житомирской области возбудила против судьи одного из районов области уголовное дело по части 2 ст. 364 (злоупотребление служебным положением) Уголовного кодекса Украины.

Как сообщил заместитель прокурора области Владимир Кобернюк, было установлено, что 8 ноября 2007 г. из районного отдела УМВД Украины в Житомирской области в районный суд поступили административные материалы по факту совершения жителем этого же районного центра административного правонарушения. В тот же день судья, рассмотрев материалы, вынес постановление о применении к этому гражданину административного взыскания в виде административного ареста сроком на 15 суток, сообщает пресс-служба прокуратуры Житомирской обл.

В дальнейшем правонарушения совершались самим судьей при содействии работников районного отдела милиции.

В частности, действуя совместно с местными работниками правоохранительных органов и грубо нарушая ведомственные нормативные акты, законодательство о труде, судья "одалживал" нарушителя из изолятора временного задержания районного отдела милиции, используя его для бесплатных работ на строительстве частного дома, который принадлежит отцу.
   По матеріалам: РБК

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: