Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Надзвичайні події » 2008 » Март » 27 » 12:36:45

В Бердичеве в ДТП перевернулся микроавтобус с людьми. ФОТО

27.03.2008, 12:36:45 6109 0
В Бердичеве в ДТП перевернулся микроавтобус с людьми. ФОТО

Приходится констатировать факт, что в городе Бердичеве (Житомирская обл) появились места системных аварий автомобильного транспорта.

Аварии здесь происходят почти по графику, планомерно собирают жатву человеческих жизней и финансовых проблем. На этот раз местом трагедии стал перекресток на улицах Шевченко и Карла Маркса. Перекресток состоит из главной дороги и второстепенной, прекрасно оборудован дорожными знаками и разметкой. Однако людское «авось» справляется с этими «проблемами» легко, пишет Валентин Бортник корреспондент издания "Деловой Бердичев".

Как рассказали очевидцы происшествия, ситуация развивалась следующим образом. По улице Карла Маркса в направлении Центра занятости ехал микроавтобус Фиат. По улице Шевченко к перекрестку на встречу друг к другу ехали два ВАЗа – серая девятка (со стороны городской больницы) и вишневая «Калина» (со стороны универмага).

Девятка не выполняет предписание знака «Проезд без остановки запрещен» и ударяет микроавтобус в заднее колесо. От удара автобус переворачивается на бок и продолжает поступательное движение, останавливаясь лишь возле дерева на обочине. Девятка от удара начинает вращаться, бьет стоящую «Калину» и останавливается за нею, в попутном направлении.

В ходе аварии никто не погиб, один пострадавший доставлен в городскую больницу. Причину и виновников ДТП установит расследование ГАИ.









Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: