Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Афіша і Концерти » 2008 » Апрель » 17 » 13:26:35

В Житомире состоялся первый сольный концерт группы «ЧеLOVEки». ФОТО. MP3

17.04.2008, 13:19:35 5338 0
В Житомире состоялся первый сольный концерт группы «ЧеLOVEки». ФОТО. MP3

10 апреля жители Житомира узнали что же это за музыка такая «инди» и почему она не имеет никакого отношения к Индии (хотя у многих такие ассоциации возникают).

На афишах писалось, что «ЧеLOVEки» - это лирические музыканты с чувственными текстами и романтической экспрессией исполнения, и это 100% подтвердилось. Плавные переходы от яркой зажигательной музыки, от которой хочется сорваться с места и пуститься в пляски, до спокойных лирических песен, от которых по коже бегут мурашки.

Зал наполнился зрителями ещё до начала концерта. В предвкушении все ждали, когда же на сцену выйдут ребята. Но их всё не было.

- Наверняка, это так и задумано, - шушукались между собой зрители, - чтобы соблюдать интригу. Но как оказалось позже, на это была другая причина: ударник Вова Сардаковский просто не успевал приехать с показательного выступления в музыкальном училище, где по иронии судьбы должен был выступить одним из последних. C опозданием в полчаса «ЧеLOVEки» вышли на сцену.

Стоит отметить что приглашения на концерт были задуманы в весьма оригинальной форме. Людям раздавали диски, на которых было три песни группы. Но заданием было не рассеять диски кому попало, а скорее наоборот. Было прописано даже четкое указание: «послушай и передай другому чеLOVEку». Таким образом на концерте собрались люди, которые получили рекомендации от своих друзей и близких.

Концерт прошел в дружественной, можно даже сказать домашней обстановке. Песни чередовались с лирическими отступлениями, рассказами о том, как группа появилась, яркими моментами и веселыми историями, которые больше напоминали беседу со старым другом.

Своей музыкой «ЧеLOVEки» успели поразить не только житомирян. О них слышали на международном фестивале с Лондонскими корнями GBOB, а на фестивале в Харькове они были признаны самым мелодичным коллективом за всю историю фестиваля.

Но жизнь «ЧеLOVEков» не построена только вокруг группы. Все они студенты и достаточно времени уделяют учебе. Вова Опрышко и Дима Пивовар учатся в Европейском университете, Артем Зирка и Вова Сардаковский в этом году заканчивают музыкальное училище, а солист Артем Гунько – студент института иностранных языков ЖГУ.

Окончание концерта. Три песни на бис, очередь за автографами и множество положительных отзывов... Что же, своим выступлением «ЧеLOVEки» доказали, что первый блин не всегда комом.
 
 

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: