Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Надзвичайні події » 2008 » Май » 16 » 10:00:19

В Житомире неожиданно погиб журналист Вячеслав Шмелев

16.05.2008, 16:23:33 11548 0
В Житомире неожиданно погиб журналист Вячеслав Шмелев

Житомирская журналистская общественность (да и не только журналистская) шокирована. Неожиданно для всех ушел из жизни Вячеслав Шмелев, талантливый журналист с почти двадцатилетним стажем, в последнее время трудившийся в житомирской газете "Суббота".

Это случилось 6 мая, около 17.00.

Труп Славы обнаружили альпинисты, тренировавшиеся на отвесных каменных склонах. Альпинисты и вызвали милицию. Последние с помощью сотрудников МЧС подняли изуродованное тело наверх. Говорят, что установить его принадлежность к журналистскому цеху правоохранители смогли лишь благодаря журналистской "корочке", лежавшей в кармане куртки...

Многие коллеги видели в этот день Славу еще живым, и многие еще не могут отойти от шока после случившегося. Экспертиза насчитала на его теле более полутора десятков переломов, включая перелом позвоночника и открытую черепно-мозговую травму.

В настоящий момент уголовное дело по этому загадочному факту еще не открыто. И неизвестно, будет ли открыто вообще. Пока же правоохранители склонны считать гибель журналиста несчастным случаем (мол, сам сорвался со скалы), однако многие коллеги Славы подозревают, что это далеко не так и Шмелеву могли "помочь" упасть, пишет издание "За Житомир!".



За неделю до своей гибели журналист Шмелёв связался по телефону с редакцией Житомирской газеты «Свобода» и, предложил опубликовать «сенсационный», как он выразился, материал о фактах коррупции, преступной деятельности в правоохранительных органах. Получив согласие, приступил к написанию статьи. Последними его словами были: «Через неделю принесу готовый материал». Через неделю Вячеслава Шмелёва не стало...

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: