Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Мистецтво і культура » 2008 » Май » 22 » 15:44:34

На Евровидение выступит Ани Лорак с песней Shady Lady

22.05.2008, 16:40:50 4534 0
На Евровидение выступит Ани Лорак с песней Shady Lady

Второй и заключительный полуфинал популярного музыкального шоу Евровидение, в котором примут участие 19 исполнителей, состоится сегодня, 22 мая, в сербской столице.

В нем за десять путевок в финал будут соперничать: победитель известного телешоу Народный артист-2 белорус Руслан Алехно с песней Hasta la vista (До свидания), Ани Лорак с песней Филиппа Киркорова Shady Lady ("Ветреная барышня") и Диана Гурцкая от Грузии с песней Peace will come ("Мир придет") Тима Брендербурга и Карена Каваляна.

Кроме того, в полуфинале выступят Хорватия, Дания, Болгария, Португалия, Швейцария, Македония, Исландия, Кипр, Латвия, Венгрия, Албания, Швеция, Турция, Литва, Чехия и Мальта.

Первые девять финалистов определятся в ходе голосования телезрителей в Великбритании, Франции и Сербии. Десятого финалиста назовут представители жюри из числа музыкальных экспертов, имена которых держатся в тайне.

Сербские букмекеры дают наибольшие шансы на попадание в финал Украине (коэффициент 1,05) и Швеции (коэффициент 1,12). Тройка лидеров, согласно голосованию журналистов, в пресс-центре Евровидения: Швеция, Украина и Турция.

Начало программы намечено на 21.00 (22:00 по киевскому).



Напомним, что российский певец Дима Билан вышел в финал, который состоится в субботу, 24 мая, по итогам первого полуфинала, состоявшегося во вторник, 20 мая. Право без отбора пройти в финал получили Сербия, Франция, Германия, Великобритания и Испания.

"Евровидение" - одно из наиболее популярных телевизионных шоу в мире - проводится ежегодно с 1956 года. В этом году Сербия впервые принимает "Евровидение", заслужив это право по итогам прошлого года, когда на конкурсе, проходившем в Финляндии, победу одержала сербская певица Мария Шерифович.
   По матеріалам: Корреспондент

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: