Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Суспільство і влада » 2008 » Июнь » 4 » 12:45:56

Артем Фляжников раскритиковал Шелудченко за проблемы транспорта Житомира

04.06.2008, 12:45:56 5773 0
Артем Фляжников раскритиковал Шелудченко за проблемы транспорта Житомира

Артем Фляжников, главный редактор житомирской газеты "20 хвилин", резко раскритиковал мэра Житомира Веру Шелудченко в умышленном "замалчивании" проблемы безопасности пассажирских перевозок в Житомире.

Для Житомира, проблема безопасности пассажирских перевозок крайне актуальна: обратите внимание, сколько консервных банок, переделанных из грузовых в пассажирские, ежедневно выходят на маршруты.

И мэр Шелудченко, помнится, в конце прошлого года заявляла, что не допустит к муниципальному конкурсу при таком обстоятельстве ни одного предпринимателя. Сколько маршруток в городе было заменено на новый, безопасный, транспорт?!

Так недавно в интервью одной из газет мэр заявила, что, мол, не волшебница – процесс замены надо двигать постепенно.

В соседней Виннице, к слову, «этот процесс» устаканился четко и быстро: всего с десяток старых маршруток ездит сейчас на некоторых маршрутах (и сейчас там не все просто). Зато город помнит, чем пять лет назад закончился передел этого рынка в Виннице. Несколько маршруток просто с пассажирами подорвали. Был конфликт крупных интересов.

Отрадно, что городской голова Шелудченко, видать, в тесных ладах с заправилами пассажироперевозочного бизнеса в Житомире. И до терактов в Житомире, бог избавь, как было в Виннице, не дойдет.

Часто езжу в небезопасных маршрутках по Житомиру. Кроме всего прочего, что ни салон, - сплошная грязь, хамство водителей, по долгу стоящих на остановках и ожидающих с полным салоном еще клиентов (вечером часть из них в нарушение договора вообще сходит с маршрута).

И эти звенья – одной скованной цепи!

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: