Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2008 » Июнь » 22 » 21:48:59

Милиция проверяет ночные клубы, сауны и окружные дороги Житомира

22.06.2008, 21:48:59 4477 0
Милиция проверяет ночные клубы, сауны и окружные дороги Житомира

В Житомирской области милиция проводит операцию «Ночной город».

Как сообщил «Журналу Житомира» начальник отдела борьбы с преступлениями, связанными с торговлей людьми УМВД Украины в области Виктор Курбатов, милиция Житомирской области с 15 июня проводит операцию «Ночной город».

По его словам, в ходе операции «стражи порядка массово проверяют гостиницы, ночные развлекательные заведения, сауны, банно-оздоровительные комплексы и другие места проведения досуга, а также кольцевые дороги Житомира и райцентров».

Он также рассказал о первых результатах операции. По его словам, милиция задокументировала один факт торговли людьми, два факта вымогательства и два случая изготовления и распространения произведений с пропагандой насилия и жестокости, сообщает «УНИАН».

Курбатов также сообщил, что в ходе операции установлен случай вывоза и продажи в рабство в Объединенные Арабские Эмираты жительницы Новоград-Волынского. «24-летняя жительница Новоград-Волынского района обратилась в органы внутренних дел с заявлением о том, что в декабре 2004 года неизвестный мужчина предложил ей трудоустройство за границей. Девушка согласилась на обещания незнакомца о выгодных условиях работы и высокой плате домохозяйки или гувернантки в богатой семье в ОАЭ.

Однако после пересечения границы Украины у нее забрали документы, а затем просто продали в рабство в «взлелеянную в мечтах страну богатства». Вырваться из плена девушке удалось лишь через 3 года», - сказал начальник отдела борьбы с торговлей людьми областного УМВД. Курбатов отметил, что сейчас милиция установила личность «продавца» и принимает меры по его задержанию.

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: