Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Мистецтво і культура » 2008 » Июль » 14 » 14:34:27

Житомирский аэропорт сделают центром Дня десантника

14.07.2008, 14:34:27 5386 0
Житомирский аэропорт сделают центром Дня десантника

2 АВГУСТА - ДЕНЬ ВДВ
Житомир – единственный город на Украине в часы ее независимости, в котором официально и в таких масштабах празднуется День десантника.

До этого 2 августа попадало на будние дни и потому празднование назначалось на вечернее, более удобное для граждан время.

Как сообщила «Журналу Житомира» Житомирская общественная организация «Купол», в этом году День десантника попадает на субботу, и потому ожидается массовое участие населения в праздновании. Исходя из этого, организаторы приняли решение центром Дня десантника сделать Житомирский аэропорт.

В программу официальной части планируется включить авиационное шоу, парашютные прыжки, показательные выступления рукопашников, учебный тактический бой десантников 95 аэромобильной бригады, показ боевой и парашютной техники, фестиваль военно-патриотической песни и многое другое.

Приглашаются представители средств массовой информации принять участие в освещении празднования Дня десантника. 28-го июля состоится пресс-конференция представителей оргкомитета. На ней будет представлен окончательный план проведения праздника.

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: