Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Мистецтво і культура » 2008 » Август » 2 » 00:30:33

На Житомирщине вспомнили Contra spem spero

02.08.2008, 00:30:33 7020 0
На Житомирщине вспомнили Contra spem spero

На родине Леси Украинки в городе Новоград-Волынский Житомирской области проходят мероприятия по почтению памяти великой соотечественницы в связи с 95-й годовщиной со дня ее смерти.

Как сообщили «Журналу Житомира» в пресс-службе Новоград-Волынской городской администрации, такое почтение является традиционным и проходит ежегодно в рамках проведения литературно-творческого мероприятия «Лесині джерела».

В канун этой даты в музее Леси Украинки прошло литературно-музыкальное представление «Зорить твоє серце у наших серцях, як слово твоє невмируще в віках», в котором приняли участие писатели и поэты – члены областного союза писателей, творческие коллективы Новограда-Волынского, участники городских конкурсов чтецов имени Леси Украинки, а также гости из Грузии.

Сегодня представители городской власти, жители и гости Новограда-Волынского возложили венки и цветы к памятнику выдающейся поэтессы. В этот же день в Киеве делегация Новоград-Волынского приняла участие в скорбном собрании, которое прошло на могиле Леси Украинки на Байковом кладбище.
   По матеріалам: УНИАН

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: