Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2008 » Август » 6 » 16:39:16

Чиновники в Житомире откровенно игнорируют правила движения. ФОТО

06.08.2008, 16:39:16 3870 0
Чиновники в Житомире откровенно игнорируют правила движения. ФОТО

В Житомире, рядом с Житомирской облгосадминистрацией установлен знак, который запрещает стоянку и остановку автомобилей на расстоянии семьдесят метров. Этот знак подкреплен еще и горизонтальной разметкой в виде сплошной желтой линии.

Однако всё это не мешает чиновникам так вызывающе нарушать правила дорожного движения, пишет Анна Дермановская, газета "Новости по-житомирски".

Конечно, в городе это не единственное место постоянного нарушения дорожных правил. Также, часто дорогие авто любят останавливаться у казино на остановке «Бульвар», занимая остановку, на которой должны останавливаться маршрутные транспортные средства.

Таким расположением, владельцы машин, осложняют высадку и посадку пассажиров. Это не только тормозит и так насыщенное движение автомобилей, но и может быть опасным, особенно когда человек спешит и выбегает из-за троллейбуса или маршрутки на проезжую часть.

Часто, казалось бы, не значительные нарушения приводят к тяжелым последствиям. Если знаки установлены и правила уже написанные, то это означает лишь одно - их нужно выполнять.


фото: zhitomir.info

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: