Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Мистецтво і культура » 2008 » Сентябрь » 21 » 19:54:10

200 человек приняли участие в митинге по случаю Дня Мира в Житомире

21.09.2008, 19:54:10 3823 0
200 человек приняли участие в митинге по случаю Дня Мира в Житомире

Около 200 человек приняли участие в митинге по случаю Международного Дня Мира в Житомире.

Торжества начались возле памятного знака погибшим воинам-афганцам "Черный тюльпан", после чего их участники - активисты ветеранских организаций области, представители областных властей, молодежь и журналисты провели митинг перед зданием облгосадминистрации, передает УНИАН.

Как сообщил во время митинга начальник управления связей с общественностью Житомирской облгосадминистрации Николай Сюравчик, "выразить собственную позицию о потребности человечества в мирном существовании на планете в Житомире собрались ветераны Великой Отечественной войны, которые боролись за мир на войне и в послевоенное время, афганцы, а также молодежь".

По его словам, "для молодых украинцев слово "мир" является привычным, поскольку они родились под мирным небом". "Глядя фильмы о войне, вы, возможно, даже в известной степени идеализируем воюющих героев, однако только люди, пережившие войну, знают ценность короткого слова "мир", - сказал Николай Сюравчик, обращаясь к участникам митинга.

Выступающие на митинге лидеры ветеранских организаций области обратились к общественности с призывом беречь мир в области и стране, а также всячески поддерживать международные инициативы по сохранению мира на планете.

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: