Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Мистецтво і культура » 2008 » Сентябрь » 21 » 22:46:04

В Житомире определили победителей конкурса с давними украинскими традициями

21.09.2008, 22:46:04 4780 0
В Житомире определили победителей конкурса с давними украинскими традициями

В Житомире определили победителей конкурса "Моє квітуче Полісся-2008". Конкурс был инициирован областным советом женщин, облуправлением охраны окружающей природной среды.

Как сообщил «Журналу Житомира» заместитель председателя Житомирской облгосадминистрации по гуманитарным вопросам Николай Черненко, конкурс призван возобновить давние украинские традиции.

"Чем больше будет украшено цветами наших жилищ, городов и сел, тем наряднее будет наше государство", - подчеркнул Николая Черненко и поблагодарил "представительниц лучшей половины человечества за неутомимый труд, который они проводят среди подрастающего поколения".

При этом он рассказал, что в облмуздрамтеатре во время конкурса районные и городские женские советы представили композиции из цветов, вышивки, картины, фотографии и изделия народных умельцев из всей области.

На торжествах по случаю награждения победителей конкурса секретарь городского совета Анатолий Каленский вручил нагрудный знак "За заслуги перед Житомирщиной" 94-летней местной селекционерке Антонине Мирошниченко.

"Антонина Мирошниченко 50 лет своей жизни посвятила выращиванию цветов, а в 2007 году на международном конкурсе в Париже была награждена отличием за выращивание ирисов", - отметил Анатолий Каленский.

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: