Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2008 » Декабрь » 17 » 22:17:58

КРУ в Житомирской обл. выявила незаконное отчуждение имущества

17.12.2008, 22:17:58 4714 0
КРУ в Житомирской обл. выявила незаконное отчуждение имущества

Проведенной КРУ в Житомирской области ревизией Володарск-Волынского поселкового совета выявлено незаконное отчуждение имущества в интересах субъектов негосударственной формы собственности на сумму 944,9 тыс. грн.

Об этом «Журналу Житомира» сообщает пресс-служба ГлавКРУ.

В частности, установлено, что решением поселкового совета от 5 декабря 2007 г. предусмотрено передать на баланс ОАО "Энергоснабжающая компания "Житомироблэнерго" внешние электрические сети поселка Володарск-Волынский. Реконструкция электросетей была проведена в 2006 году средством субвенции из государственного бюджета на социально-экономическое развитие регионов, выполнения мероприятий по предотвращению аварий и техногенных катастроф в ЖКХ.

Проведенными контрольными мероприятиями установлено, что отмеченные электрические сети общей стоимостью 944, 9 тыс. грн на нарушение решения сессии согласно договорам и на основании актов приема-передачи безвозмездно передано в собственность (а не на баланс) ОАО „ЭК „Житомироблэнерго". То есть основные средства, которые реконструированы средствами субвенции из государственного бюджета, перешли в негосударственную форму собственности безвозмездно.

Отчуждение имущества в интересах субъекта негосударственной формы собственности на сумму 944, 9 тыс. грн состоялось вопреки законодательству. Отмеченное имущество возвращено в собственность поселкового совета. За допущенные нарушения финансовой дисциплины поселковый председатель и главный бухгалтер привлечен к административной ответственности.

О результатах ревизии проинформирована прокуратура Житомирской области.

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: