Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Суспільство і влада » 2009 » Январь » 19 » 15:14:36

В Житомире откроют научно-исследовательский институт судебных экспертиз

19.01.2009, 20:26:36 8182 0
В Житомире откроют научно-исследовательский институт судебных экспертиз

Министерство юстиции планирует открыть в Житомирской области научно-исследовательский институт судебных экспертиз. Соответствующий приказ подписал министр юстиции Николай Онищук, сообщила "Бизнес Житомиру" пресс-служба Минюста.

До сих пор отсутствие на Житомирщине специализированного экспертного учреждения приводило к волоките во время досудебного следствия и судебного рассмотрения уголовных, гражданских, хозяйственных и административных дел. Правоохранительные органы и суды области работают с большой нагрузкой и назначают значительное количество судебных экспертиз а также популярная ныне автотехническая экспертиза направлена в Киевский институт, который из-за увеличения заказов не в состоянии своевременно удовлетворить потребности всех заказчиков.

Согласно приказу министра, в течение двух месяцев должны быть приняты организационные меры по материально-техническому обеспечению деятельности института. Учреждение, которое будет действовать как отделение Киевского научно-исследовательского института судебных экспертиз, разместится по адресу г. Житомир, ул. Яна Гамарника, 6-а.

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: