Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Надзвичайні події » 2009 » Февраль » 25 » 10:03:24

В Житомире задержали пьяного таксиста попавшего в ДТП

25.02.2009, 10:03:24 4432 0
В Житомире задержали пьяного таксиста попавшего в ДТП

Несмотря на большие штрафы за нарушение правил дорожного движения работники Госавтоинспекции в Житомирской области уже с начала года задержали свыше полутора тысяч водителей в состоянии алкогольного опьянения.

Как сообщили Авто Житомиру в пресс-службе ГАИ, одним из последних случаев стало задержание нетрезвого таксиста, который месяц назад уже попадал в поле зрения гаишников с такой же ситуацией.

В Украине взрослым людям алкоголь употреблять не запрещено. Конечно, если выпивает человек вне рабочее время и не садится потом за руль, пишет журналист Службы информации ТРК Житомир Александр Райковский. Однако, несмотря на огромные штрафы, именно не трезвые водители на дороге - не редкость. Особенно поражает тот факт, что в неадекватном состоянии задерживают тех кто за деньги перевозит людей.
    
Уже во второй раз в этом году работники Госавтоинспекции задержали одного и того же нетрезвого таксиста. Ехал горе-водитель в прямом смысле по столбам, а потому и без экспертизы, утверждают стражи порядка, было видно что он нетрезв. После проверки лишь подтвердился тот факт что таксист был пьян.

- Пил за девять часов до аварии, да и то лишь два бокала пива, - оправдывается водитель.

Все действия стражей порядка и медиков водитель для собственного архива, предусмотрительно записывал на диктофон. Однако, это уже не спасет его от повторного штрафа в несколько тысяч гривен. Теперь, если он опять сядет нетрезвым за руль, наказание штрафом не ограничится.
   По матеріалам: ТРК Житомир

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: