Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Світ » 2011 » Август » 1 » 23:53:57

Окна по справедливой цене. Дешевые не всегда лучше

31.07.2011, 23:53:57 9900 0
Окна по справедливой цене. Дешевые не всегда лучше

Начиная свой выбор среди оконных изделий из ПВХ профиля, многие неопытные покупатели совершают ряд серьезных ошибок, которые в дальнейшем оборачиваются неприятными сюрпризами. Чтобы выбрать себе раму по карману с отличными потребительскими свойствами, ознакомьтесь с некоторыми советами бывалых покупателей.

Что не стоит делать не при каких обстоятельствах, так это «вестись» на рекламные цены. Как правило, в рекламном материале цена либо занижена, либо в эту цену что-то не включено, хотя в большинстве случаев без этого просто не обойтись. Поэтому, сравнивая цены на вроде бы одинаковые конструкции, вы можете купить мембрану и быть сильно удивлены разбросом в несколько тысяч рублей, а то и десятков тысяч.

Чтобы получить точные цены на окна лучше всего позвонить в одну из компаний и попросить рассчитать ваше окно по точным размерам. Точные размеры могут быть в принципе и не совсем точными (вы можете замерить все необходимое самостоятельно). Важно только чтобы размер для расчета был один для всех, обзваниваемых компаний и чтобы комплектация заказа была также одинаковой.

Только так вы сможете получить «справедливую» цену от всех компаний вашего списка и выбрать, ту, которая вас устраивает по цене и по компетентности.

Бывает, что цена в компании не самая дешевая, однако, другие причины: разговор менеджера, консультация, гарантии и пр. – склоняют покупателя на свою сторону.

Когда вы определились с предпочитаемой компанией, оставьте себе еще пару компаний «на всякий случай». Сейчас поясним для чего.

Почему цена после замера окон увеличивается.

Итак, вы нашли оптимальную по цене компанию. Бывает,  нередко, так, что названная по телефону цена, после выезда замерщика увеличивается. Это может быть по причине изменения первоначальных размеров окна или его комплектации. Если, по вашему мнению, увеличение аргументировано – нет проблем. Однако существуют примеры, когда после снятия «точных» размеров, цена увеличивается не пропорционально. Именно в таком случае, имеет смысл вызвать на замер специалистов из «резервного списка оконных компаний». Так вы защитите себя от мошеннических накруток и сохраните капитал.

Как показывает практика, уважающие себя компании, борющиеся за свое доброе имя, выполняют свою работу честно и прозрачно на всех этапах. Именно поэтому описанный выше прием способен в значительной мере обезопасить вас от неверного выбора подрядчика – оконной компании с «нездоровой организацией» делопроизводства.

Что также немаловажно – договор на пластиковые окна. Он должен быть составлен в двух экземплярах (один фирмы, другой – ваш) с указанием перечня заказываемых вами товаров и услуг, а также санкций, предусмотренных в случае просрочки. Если в такого рода документах указаны условия, противоречащие закону о защите прав потребителей (просрочка по выполнению услуг 1%, а по поставке товаров 3% за каждый день просрочки – Ред. 2010 года), причем не в лучшую для вас сторону – также стоит задуматься о компетентности компании и ее возможностях цивилизованно вести бизнес.

   По матеріалам: wood-window.com

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: