Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Світ » 2011 » Октябрь » 26 » 15:09:31

Житомирские лесоводы и деревообработчики обсудили перспективы сотрудничества

26.10.2011, 15:09:31 11347 0
Житомирские лесоводы и деревообработчики обсудили перспективы сотрудничества

В Житомирской области лесоводы и деревообработчики обсудили перспективы совместного сотрудничества.

Как сообщили в Пресс-службе ЖОУЛМГ, на Житомирщине с двухдневным визитом находился председатель Государственного агентства лесных ресурсов Украины Виктор Сивец.

К участию в мероприятии были приглашены и начальников областных управлений лесного и охотничьего хозяйства и руководителей деревоперерабатывающих предприятий.

В Житомирской гостей встречали заместитель председателя Житомирской ОГА Николай Олещенко, заместитель председателя областного совета Владимир Арешонкова и начальник Житомирского областного управления лесного и охотничьего хозяйства Владимир Ткачук.

В Ушомирському лесничестве ГП «Коростенское ЛМГ» Виктор Сивец открыл новую лесную дорогу, построенную на собственные средства предприятия. «Строительство лесных дорог – одна из наших приоритетных задач, – снова подчеркнул Виктор Сивец. - Ведь развитие транспортной инфраструктуры позволит лесоводам эффективно вести лесное хозяйство, так как дороги строятся в труднодоступных местах, где есть перезрелые древесина.

Новые дороги также позволят использовать большегрузные автомобили, что позволит существенно экономить на затратах. «Строительство новых лесных дорог необходимо не только лесоводам, новые транспортные артерии крайне необходимы и жителям сел, – добавил Владимир Ткачук.

В текущем году предприятиями управления за собственные средства будет построено более 18 километров постоянных и 41 км временных лесных дорог. На это будет потрачено почти 8 миллионов гривен. Как правило, сотовый поликарбонат используется для наружных работ, строительства теплиц, навесов и т.д.  Это позволит ускорить мероприятия по восстановлению лесов, облесение территорий и позволит своевременно осуществлять противопожарные мероприятия и заготовку древесины.

На промежуточном складе Коростенского лесхоза участники мероприятия имели возможность собственными глазами увидеть, как в предприятии ведется электронный учет древесины. С ходом строительства лесных дорог в Белокоровецкое лесхозе глава агентства лесных ресурсов ознакомился следующий день.

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: