Живой Журнал
Главная » Новости » Политика » 2011 » Декабрь » 23 » 14:29:04
 

Депутаты требуют вернуть 600 тыс., которые были выделены мэру Житомира на новое авто

23 Декабря 2011, 14:29:04 6529 31
Депутаты требуют вернуть 600 тыс., которые были выделены мэру Житомира на новое авто

Депутаты Житомирского горсовета фракций «Батьківщина», «Свобода», «Фронт Змін» требуют созвать завтра в 10:00 часов внеочередную сессию Житомирского городского совета.

Они уже даже зарегистрировали заявление в канцелярии горсовета.

В тексте заявления говорится, что фракции настаивают на рассмотрении во время заседания внеочередной сессии сложившейся ситуации в КП «Житомирское трамвайно - троллейбусное управление» с невыплатой зарплат работникам в сумме около 7 миллионов гривен.

Фракции заявляют, что наработали пути решения немедленного погашения долга по зарплате за счет местного бюджета и готовы предоставить детальные предложения в ходе заседания сессии.

По убеждению фракции, в повестку дня необходимо включить вопрос о внесении изменений в городской бюджет на 2011 год и городские целевые программы, что позволит освободить около 4 миллионов гривен, которые депутаты предлагают передать на зарплату работникам ТТУ.

Также, фракции настаивают на перенаправлении для КП «ЖТТУ» 600 тысяч гривен из фонда КП «Уаш», которые предусматривались на приобретение нового автомобиля для мэра.

"Считаем, что в связи с ситуацией, сложившейся в КП «Житомирское трамвайно - троллейбусное управление» это единственное правильное решение использования упомянутых сумм средств из местного бюджета", - говорится в тексте заявления.

Депутаты отмечают, что собрали необходимое количество подписей для инициирования созыва внеочередной сессии Житомирского городского совета и городской голова и исполнительный комитет совета обязан обеспечить ее проведение.

Уже 21 депутат подписался под требованием созвать сессию горсовета и продать земельные участки, которые должны быть проданы только 27 декабря.

Однако, секретарь городского совета Наталья Леонченко утверждает что деньги, которые город получит от продажи земельных участков, согласно закону нельзя будет перечислить на погашение зарплаты работникам Трамвайно-троллейбусного управления.

Напомним, вчера мэр Житомира, во время прямого эфира на радио, сказал что деньги на счет ТТУ уже поступили. Впрочем, там не вся сумма, которую задолжало государство. Там только часть денег.

Сейчас в кабинете секретаря горсовета Натальи Леонченко продолжаются переговоры. Депутаты решают, как сделать так, чтобы использовать деньги с продажи земли на ТТУ.



Тэги: зарплата, депутаты, Житомир, ТТУ, забастовка
   По материалам: 1.zt.ua
Комментариев: 31
Lisa111
1 Роман (Lisa111)   • 14:37:44, 23 Декабря 2011 [Материал]

Главная проблема Житомира...
moskalik
2 Екатерина (moskalik)   • 14:40:54, 23 Декабря 2011 [Материал]

Депутаты решают, как сделать так, чтобы под шумок набить себе карманы ещё больше
[me]
5 margosha ([me])   • 15:02:40, 23 Декабря 2011 [Материал]

иногда мне кажется, что даже если бы депутаты сами им зарплату выплатили со своего кармана - то тоже было бы плохо. Так как найдется какой-то пользователь и скажет - ах, какие сволочи...
а ведь можно было прийти под окна у Дебою, заставить искать деньги... Но этого никто никогда не сделает.
А если вдруг депутаты таки решаться исправлять ошибки, искать деньги и что-то делать - то их заклюют еще быстрее.
С точки зрения экономики ведь никто не разбирается. в чем вина депутатов местного самоуправления, что деньги из министерства не идут?
Но спорить здесь - это как бабке на рынке доказывать, что у нее яблоки плохие... Бессмысленно и вообще зря.
moskalik
10 Екатерина (moskalik)   • 15:16:34, 23 Декабря 2011 [Материал]

по-моему тут кто-то из приближенных заговорил?!
[me]
13 margosha ([me])   • 15:25:29, 23 Декабря 2011 [Материал]

ахаха)))
нет, я не их приближенных)))) я просто так.
и все эти партии здраво оцениваю)и так как живу сейчас не в Житомире, мне тяжело чего-либо говорить о Ваших депутатах)
просто подумалось - а вдруг они чего хорошего хотят)) Но нет - вы развеяли все мои дурные мысли))) Хотят одного - город развалить))) Я даже не спорю)
Riddler
14 Riddler (Riddler)   • 15:31:35, 23 Декабря 2011 [Материал]

"а вдруг они чего хорошего хотят"
Хотят для кого? Для себя? Возможно. Для города и для людей врядли.
РусланКоцюбинський
19 соціал - націоналіст (РусланКоцюбинський)   • 17:00:50, 23 Декабря 2011 [Материал]

А можливо досить продавати тощо не належить вам ? Сьогодні для міста краще здавати землю в оренду та мати що місяця малий але стабільний прибуток. Продати та проїсти за день це остання справа. Завтра вже не буде що продавати.
Riddler
25 Riddler (Riddler)   • 21:34:44, 23 Декабря 2011 [Материал]

Кому вам? Русланчик у тебя жар походу. С флагами у горсовета на морозе в одной вышиванке перестоял?
коррупционер
3 владимир (коррупционер)   • 14:54:09, 23 Декабря 2011 [Материал]

знаете что я на это скажу.....
рыбы заговорили....или гиены стаей раздухарились....
я конечно немогу сказать о дебое что акела промахнулся но состороны выглядит это так.
Бодя
11 Час настав (Бодя)   • 15:20:18, 23 Декабря 2011 [Материал]

СТОП Свобода постійно виступала проти продажу землі. А ось тут підписалась за продаж 4 земельних ділянок.

Зі одного скандалу в іншій. Так тримати.
KuzyaPavlova
18 Ксения Павлова (KuzyaPavlova)   • 16:49:18, 23 Декабря 2011 [Материал]

так новости на скандала и делаю) вы посмотрите, какие из новостей собирают больше комментариев.))) все сразу станет ясно!
Юрко
21 Юрій Градовський (Юрко)   • 18:48:01, 23 Декабря 2011 [Материал]

Де це таке написано? Ти так постійно хочеш скандалів чи тобі так подобається "Свобода"?
Бодя
22 Час настав (Бодя)   • 19:30:27, 23 Декабря 2011 [Материал]

Чуєш товариш я зробив запит до твого керівництва. Так пришла відповідь що тебе змістили з посади заступника обл. голови по роботі з депутатами.
Тобто це саме ти давав вказівку голосувати своїм депутатам за автівку для регіонала. Ось за що тебе зняли з посади.
Дорогенька
27 Людмила Харчук (Дорогенька)   • 01:12:45, 24 Декабря 2011 [Материал]

всьо таки зняли)))
допрацювався гаврик.

а тут юрко - сцикло ти коменти вже не повитираєш
Юрко
30 Юрій Градовський (Юрко)   • 05:28:57, 24 Декабря 2011 [Материал]

А можна оприлюднити цю відповідь? Або, хоча б, повідомити вхідний номер та дату запиту, чи вихідний номер та дату надання відповіді?
SerYOgaXXL
4 seryoga (SerYOgaXXL)   • 14:55:42, 23 Декабря 2011 [Материал]

да пускай уже купит себе эту грёбаную машину, половина новостей и коментов на ЖЖ только о этой машине, задолбало
[me]
6 margosha ([me])   • 15:05:02, 23 Декабря 2011 [Материал]

а новость не про машину. попробуйте читать дальше заглавия)
SerYOgaXXL
29 seryoga (SerYOgaXXL)   • 03:51:58, 24 Декабря 2011 [Материал]

меня уже от одних заглавий про эту машину воротит))
nika2010
7 ника (nika2010)   • 15:09:47, 23 Декабря 2011 [Материал]

сначало все вместе проголосовали за то,чтоб выделить дэБою эти деньги,а теперь передумали и требуют вернуть!комики!
kaktus_x
8 Dmitry (kaktus_x)   • 15:15:35, 23 Декабря 2011 [Материал]

ТТУ - 7 лямов.
а де собираюццо взять 23 ляма для водоканала? Или 1-го января очередную внеочередную по поводу утопания Житомира в гавне? Ась?
Вне
9 BACKDOOR MAN (Вне)   • 15:15:36, 23 Декабря 2011 [Материал]

...
kaktus_x
12 Dmitry (kaktus_x)   • 15:21:22, 23 Декабря 2011 [Материал]

ну, в чем проблема? 24.12.2012 и соберут)))))
Termytos
16 Ярослав (Termytos)   • 16:12:57, 23 Декабря 2011 [Материал]

+1, за уважність )))
HOOLIGAN
15 ¤Правый¤ (HOOLIGAN)   • 16:06:37, 23 Декабря 2011 [Материал]

А дэ роздум???
MOKRIZZONNI
17 Павло Мокрицький (MOKRIZZONNI)   • 16:39:37, 23 Декабря 2011 [Материал]

тріпачі всі, і Свободовці те саме .Спочатку голосують та всім розказують як то було, потім дають заднього -мовляв не голосували ми. а тепер нову акцію-скандал роздмухують шоп не пропустити можливість попіаритись на такій популярній темі, поки вона гаряча і з неї мона витягнути політичних дивідендів.
telefon
20 джавахарлал нюру (telefon)   • 17:31:08, 23 Декабря 2011 [Материал]

Цель наметили правильную. А вот за путь решения вопроса - большой МИНУС.

Эти деньги должны идти городу.

А депутатам-подписантам в полном составе, во главе с Дебоем, выехать в Киев под КАБМИН С ПЛАКАТАМИ "Отдайте деньги нашего ТТУ!", "Мы, депутаты Житомира, требуем выполнения Закона!"

Вот тогда - будет резонанс, вот тогда отдадут долг! ))
робеспьер
24 Александр (робеспьер)   • 20:32:03, 23 Декабря 2011 [Материал]

Не в Киев они обязаны выехать, а подальше и навсегда! А где они раньше были? Ждали реакцию людей?! Да они и пальцем бы не пошевелили бы, просто скандал получился и выборы скоро.
1-10 11-13
Объявление на ЖЖ инфо:

Новости по теме: