Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Світ » 2012 » Ноябрь » 15 » 20:43:27

Крупный ритейлер одежды теряет рынок

15.11.2012, 00:59:03 8691 0
Крупный ритейлер одежды теряет рынок

Hennes & Mauritz, второй по величине в мире продавец одежды подвёл итоги октября текущего года, по которым его продажи неожиданно снизились на 5 процентов, по причине понижения спроса в затронутой кризисом европейской зоне.

Аналитики прогнозировали рост продаж на уровне 0,5 процентов в тех магазинах, открытие которых состоялось не менее года назад.

Общие продажи Hennes & Mauritz увеличились на 4 процента, а прогноз их повышения был на уровне 9 процентов. Аналитик Даниэль овин заявил, что слабые данные связаны с необычайно тёплой осенью. Плюс негативные календарные факторы ну и низкий потребительский спрос, который испытывают все компании в аналогичной сфере работы, также как и интернет-магазин женских футболок, сообщают на сайте churingashop.ru.

Hennes & Mauritz является владелицей 2,7 тыс. магазинов в 44 странах Азии и Северной Америки, но основной объём выручки компании приходится на Европу.

Ранее поступала информация о том, что дождливая погода, негативные колебания валютных курсов и мрачный настрой потребителей повлиял на сокращение маржи и замедление роста прибыли Hennes & Mauritz, за третий квартал 2012 года.

Затянувшийся европейский долговой кризис многие компании заставил научиться применять методы сокращения расходов, чтобы по итогам финансовой отчётности не подсчитывать катастрофические убытки.


Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: