Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Світ » 2013 » Февраль » 8 » 15:28:24

Аэросвит не признали банкротом

08.02.2013, 15:28:24 8380 0
Аэросвит не признали банкротом

Киевский апелляционный хозяйственный суд 5 февраля удовлетворил жалобу Бориспольской объединенной государственной налоговой инспекции об отмене постановления Хозяйственного суда Киевской области от 29 декабря 2012 г. о признании банкротом авиакомпании «АэроСвит» (Киевская область). Об этом говорится в сообщении Государственной налоговой службы.

Согласно сообщению, суд удовлетворил жалобу Бориспольской налоговой инспекции частично, о других деталях решения суда в сообщении не упоминается.

На данный момент Министерство доходов и сборов оценивает наличие кредиторских требований государства к компании для обеспечения ею своевременной и полной уплаты налоговых обязательств в местный и государственный бюджет.

«Миндоходов действовало исключительно в рамках действующего законодательства, защищая в первую очередь экономические интересы государства», - сказано в сообщении.

По словам налоговиков, в связи с тем, что «АэроСвит» самостоятельно начал процедуру собственного банкротства, налоговые службы заявили что не была завершена ликвидация ооо и не успели закончить комплексную плановую проверку компании, с целью продолжения которой Бориспольская налоговая инспекция и подала апелляционную жалобу в суд.

Как сообщалось, 29 декабря 2012 г. Хозсуд Киевской области начал банкротство «АэроСвита» на основании заявления самой компании.

Авиакомпания подчеркивает, что дело открыто с целью начала процедуры санации авиакомпании, и она намерена и дальше продолжать операционную деятельность и выполнять текущие обязательства.


Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: