Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Світ » 2013 » Февраль » 9 » 01:20:30

В процедуре оплаты штрафов за нарушение Правил дорожного движения произошли изменения

09.02.2013, 01:20:30 9972 0
В процедуре оплаты штрафов за нарушение Правил дорожного движения произошли изменения

Госавтоинспекция ставит в известность участников дорожного движения, что в процедуре оплаты штрафов за нарушение Правил дорожного движения произошли изменения.

Как сообщили в пресс-службе Управления ГАИ, отныне в квитанции необходимо указывать не только код платежа, фамилию, имя, отчество плательщика, но и серию и номер протокола об административном правонарушении.

Соответствующее нововведение поможет избежать недоразумений, возникающих при выяснении своевременности уплаты платежей в исполнительной службе.

Чтобы избежать недоразумений, следует помнить, что согласно ст. 307 Кодекса Украины об административных правонарушениях (далее - КУоАП), штраф должен быть уплачен нарушителем не позднее чем через пятнадцать дней со дня вручения ему постановления о наложении штрафа, а в случае обжалования или внесения представления прокурора на такое постановление - не позднее чем через пятнадцать дней после оставления уведомления об обжаловании или представления без удовлетворения.

В соответствии со ст. 308 КУоАП, в случае неуплаты правонарушителем штрафа в срок, установленный частью первой статьи 307 КУоАП, постановление о наложении штрафа направляется для принудительного исполнения в отдел государственной исполнительной службы по месту жительства, работы или по месту нахождения его имущества в порядке, установленном законом.

Как сообщает правила ГИБДД онлайн в порядке принудительного исполнения постановления о взыскании штрафа за совершение административного правонарушения с правонарушителя взимается:
  • - двойной размер штрафа, определенного в соответствующей статьи КУоАП и указанного в постановлении о взыскании штрафа;
  • - расходы на учет указанных правонарушений. Размер расходов на учет правонарушений определяется Кабинетом Министров Украины.

Для уплаты штрафа необходимо обратиться в любое учреждение банка Украины. При этом необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность, индивидуальный идентификационный номер плательщика налога, экземпляр протокола об административном правонарушении.



ОБРАЗЕЦ

заполнения квитанции об уплате штрафа в сфере обеспечения безопасности дорожного движения (за нарушение Правил дорожного движения)

Пример заполнения поля «Назначение платежа»

*;21081300;АА1;256123;*Казак Петр Иванович

- 21081300 - код платежа;
- АА1 - серия протокола об административных правонарушениях;
- 256123 - номер протокола об административных правонарушениях;
- Казак Петр Иванович - Фамилия, Имя, отчество правонарушителя.

Разделительные знаки указаны между символами (назначениями для идентификации платежа) заполняются без пробелов, кроме разграничения по ФИО.

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: