ЖЖ » Новини » Спорт і Здоров'я » 2013 » Февраль » 11 » 00:21:43

«Инбев» громит «Авангард» и выходит на второе место в Футзальной лиге Житомира

11.02.2013, 09:41:50 2635 0

После унизительного поражения от «Инбева» в первом круге, казалось, что в 13-м туре «Авангард» должен взять убедительный реванш. На практике оказалось, что мы увидели продолжение первого матча.

В отличии от первого матча на этот раз «Авангард» продержался всего 7 минут. Как только игроки «Инбева» включили скорость, в ворота «Авангарда» посыпались голы. Первый из них дальним ударом забил Чапский, вскоре благодаря рикошету отличился голом Шпичка, а буквально через минуту хозяева раскатали оборону «Авангарда» и Листопад забил третий гол в матче.

«Инбев» переигрывал соперника по всем статьям, тогда как «Авангард» никак не мог прийти в себя. Единственный голевой момент гости создали лишь на 17-й минуте: Листопад вынес мяч с линии ворот после удара Коваля.

Хозяева продолжали давить и могли ещё в первом тайме доводить счет до разгромного. Один лишь Чапский мог дважды забивать, но оба раза Ивана подвела точность. Однако «Авангард» все-таки пропустил 4-й гол до перерыва. До свистка оставалось 3 секунды, но этого хватило игрокам «Инбева» чтобы забить гол. Хозяева разыграли угловой и Ткачук мощным ударом поразил ближнюю девятку ворот Проценка.

Перерыв мало что изменил в игре команд: «Инбев» продолжал «возить» соперника и клепать голы, хотя и «Авангард» старался контролировать мяч. Впрочем, команды играли на разных скоростях, следствием чего и стал 5-й гол, который в дебюте второго тайма забил Зборовский.

Олег стал автором и шестого мяча. Зборовский убежал один на один с Докилем, с легкостью переиграл его и довел счет до неприличных 6:0. Однако, «Авангард» тут же отквитал один гол: гости разыграли комбинацию, которую на дальней штанге замкнул Шевченко.

«Инбев» продолжал «возить» своего соперника. Хозяева в очередной раз раскатали оборону «Авангарда» и Листопад довел счет до 7:1. За последних 5 минут матча «Авангард» создал больше моментов, нежели за весь матч. В концовке Коваль не попал в дальний угол, не реализовал выход один на один с вратарем «Инбева», а на последних секундах не реализовал 6-й фол.

Моменты были и у хозяев: Мухин не успел замкнуть прострел с правого фланга, а Зборовский попал в штангу.

Финальный свисток зафиксировал второе крупное поражение «Авангарда» в чемпионате, которое откинуло команду на 3-е место в турнирной таблице.