Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Світ » 2013 » Февраль » 28 » 00:23:26

Как правильно организовать переезд офиса

28.02.2013, 00:23:26 9769 0
Как правильно организовать переезд офиса

Рыба, как известно, ищет где глубже, человек – где лучше, а бизнесмен – где выгоднее. Поэтому, если удается найти помещение более удобное для компании, доступное для клиентов или обходящееся дешевле, то руководитель принимает решение о переезде офиса.

Но не смотря на явные преимущества такого шага, предстоящий переезд офиса может повергнуть в уныние даже самого отчаянного оптимиста. Ведь переезд офиса – процесс исключительно хлопотный и способный подорвать работоспособность компании на несколько дней.

Ведь переезд офиса – это колоссальная неразбериха с документами, неработающие компьютеры, невозможность принимать посетителей и прочие неприятные последствия. Поэтому переезд офиса – это прежде всего потери. Ощутимые потери и рабочего времени, потраченных и не заработанных денег.

Но и организовать переезд офиса довольно непросто. Нужно позаботиться об упаковке техники, мебели и документов. Потом необходимо найти транспорт, чтобы перевезти весь офисный скарб. Ладно, документы, их можно за несколько раз переместить и в багажнике легкового автомобиля. Также допустимо поступить и с компьютерами, ксероксами, факсами и прочей оргтехникой. Но как же быть с мебелью или с теми же сейфами?

И кто это все будет загружать-разгружать? Хорошо если в вашем подчинении находятся спортсмены. Но что делать, если коллектив состоит из женщин и мужчин, которые знают свое дело, но тяжелее ручки ничего не поднимают?

В этом случае нужно обращаться к профессионалам. Может для Вас это будет и удивительно, но есть компании, для которых переезд офиса – одна из основных услуг.

Чем же могут при переезде офиса помочь такие специалисты? Прежде всего – результатом. Представьте, что переезд офиса будет проведен так, что не будет потеряно ни одного рабочего дня. Что в пятницу ваши сотрудники еще работают на старом месте, а в понедельник уже приходят на работу по новому адресу. И вся мебель на определенных для нее местах и вся техника работает как часы.

Все, что требуется от персонала компании – это при уходе со старого рабочего места сложить свои документы и вещи в заранее приготовленные и подписанные коробки.

Правильно организованный переезд недорого начинается с составления плана офиса. Потом доставляется материал для упаковки компьютерной и оргтехники. После этого приходит черед специалистов по разборке и упаковке мебели. Все разобранное и упакованное должно быть тщательно промаркировано и внесено в специальный упаковочный лист.

Далее все имущество аккуратно грузится в транспорт и перевозится в новое место.

Тут все происходит в обратной последовательности – сначала собирается и устанавливается по местам мебель, потом настает очередь оргтехники. Когда этот этап переезда офиса завершен, раскладывается по назначению документация.

После завершения работы, собирается и вывозится весь упаковочный материал. Получается быстро, чисто и точно. Руководитель может принимать работу.

Тэги: Лолита, концерт, Житомир

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: