Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2013 » Март » 4 » 10:47:04

Клиника «Медибор» в Житомире: УЗИ на страже женского здоровья!

04.03.2013, 10:47:04 15694 0
Клиника «Медибор» в Житомире: УЗИ на страже женского здоровья!

®
Каждая женщина хочет быть красивой и желанной. Но заботясь о красивой фигуре, коже и волосах представительницы прекрасного пола совсем забывают о решающем факторе женской красоты — своем интимном здоровье.

Сегодня мы пообщаемся с врачом по УЗ-диагностике клиники «Медибор» — Чернышовой Ириной Владимировной. Наша беседа будет посвящена одному из самых точных методов гинекологического обследования — УЗ-диагностике.

- Здравствуйте, Ирина Владимировна! Расскажите, пожалуйста, в чем суть метода УЗ-диагностики?

В современной гинекологии применяются два основных метода инструментальной диагностики — УЗИ и кольпоскопия. Кольпоскопия используется для определения состояния слизистой шейки матки. Ультразвук же позволяет увидеть то, чего не видит врач-гинеколог при обычном осмотре, и дает практически полное представление о состоянии женской половой сферы. Данный вид диагностики позволяет оценить анатомические особенности и с точностью до миллиметра на самых ранних стадиях выявить очаги воспалительных процессов и различных новообразований.

- А если у женщины нет никаких жалоб, есть ли необходимость делать УЗИ?

Конечно. Общеизвестно, что большинство женских заболеваний протекает бессимптомно, поэтому УЗИ органов малого таза и профилактический осмотр у гинеколога 2 раза в год — залог женского здоровья. В некоторых случаях женщинам стоит сделать УЗИ и внепланово, чтобы проверить состояние матки и яичников непосредственно перед использованием внутриматочного контрацептива, перед началом приема оральных контрацептивов и гормональных препаратов.

- Ирина Владимировна, очень часто женщине необходимо пройти УЗИ для уточнения диагноза, скажите: какие заболевания можно диагностировать с помощью УЗ-аппарата?

С помощью УЗИ возможна диагностика большинства гинекологических заболеваний, в том числе и рака яичников или матки, на самом раннем этапе. Проводя диагностику, врач по УЗИ может выявить очаги эндометриоза, полипы, миому и другие заболевания матки, яичников и цервикального канала. Также с помощью УЗИ оценивается толщина и структура слизистой матки, описывается наличие или отсутствие за пределами матки дополнительных образований, свободной жидкости, увеличенных лимфоузлов.

- А насколько информативен данный вид диагностики?

Особенно информативно трансвагинальное УЗИ, которое проводят с помощью вагинального датчика. Именно этот вид УЗИ позволяет диагностировать внематочную беременность и беременность на самых ранних сроках. К тому же при вагинальном методе УЗ-диагностики пациентке не надо выпивать 2 литра жидкости и мучиться от чувства переполненности мочевого пузыря. Впрочем, традиционный способ проведения УЗИ мы используем для дополнительной диагностики больших новообразований, фибромиом и кист. Также, абдоминальное УЗИ применяется для осмотра девочек-подростков.

- Ирина Владимировна, как проводится УЗ-диагностика у Вас в клинике?

Для удобства наших пациенток приемы ведутся по предварительной записи, поэтому об очередях наши пациентки уже давно забыли. УЗ-диагностика проводится в комфортабельном кабинете на УЗ-апарате эксперт-класса (Toshiba, Япония). Во время обследования используются стерильные одноразовые материалы. Я и все мои коллеги являемся врачами-гинекологами высшей категории и прошли специализацию по ультразвуковой диагностике. Как результат, пациентка получает на руки медицинское заключение и рекомендации по дальнейшим действиям.

Ирина Владимировна, я очень благодарна Вам за интервью. Надеюсь, Ваши советы помогут нашим читательницам быть здоровыми.

Да, дорогие женщины, будьте внимательны к себе. Ведь гинекологические заболевания всегда легче предупредить, чем лечить.


Только в марте – самая низкая цена на гинекологическое УЗИ в Житомире!*

http://medibor.com/ru/news/view/Specialnoe-predlogenie

Медицинский центр «Медибор»:
г. Житомир, ул. Б. Бердичевская, 47
Телефоны для записи:
(0412) 445-145, (067) 410 7747

*Цена гинекологического УЗИ составляет 80 грн. и является самой низкой среди частных клиник города Житомира. Акция действует до 31.03.2013 г.


Тэги: узи, Житомир, медицина, медибор

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: