Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2012 » Август » 30 » 15:27:55

Клиника «Медибор» проведет в Житомире бесплатное обследование для женщин

30.08.2012, 00:27:17 7743 0
Клиника «Медибор» проведет в Житомире бесплатное обследование для женщин

В среду 5 сентября в 12:00, в гостинице «Украина» в городе Житомир, состоится презентация социальной инициативы - «Сохраним здоровье женщин вместе».

В последние годы отмечается увеличение частоты выявления онкологических заболеваний у женщин в запущенных стадиях, при которых эффективно оказать помощь уже нет возможности. Указанные заболевания все больше поражают женщин молодого возраста.

Патология шейки матки (как «фоновое» заболевания для рака) часто имеет бессимптомное течение и диагностируется при гинекологических осмотрах случайно.

Новые достижения медицины бессильны, когда женщины не придерживаются принципов профилактических осмотров и обращаются за помощью в состоянии, когда, как говорится уже «припекло».

Население города требует более широкого охвата новыми результативными методами обследования и диагностики для сохранения своей жизни.

Коллектив клиники «Медибор» также как и частная клиника Димитровграда решили присоединиться к международной просветительской программе «Здоровье женщин Украины». Программа была утверждена во время подписания Соглашения о партнерстве между Агентством США по международному развитию (USAID) и Житомирской облгосадминистрацией. Программа рассчитана на 5 лет и охватит 16 областей Украины, первыми из которых станут Житомирская и Кировоградская области.

Клиника «Медибор» имеет весь необходимый ассортимент современного диагностического оборудования, специализируясь на предоставлении гинекологической помощи населению, предлагает свой социальный вклад в дело по сохранению женского здоровья - проведение бесплатных кольпоскопий, которые являются «золотым стандартом» в диагностике патологий шейки матки.

Если инициатива окажется востребованной, руководством клиники будет рассмотрен вопрос продления добровольной инициативы.

В течение действия социальной акции, для всех женщин, желающих пройти расширенную профилактическую гинекологическую диагностику, в одной из частных клиник города будет выполняться специальное гинекологическое обследование - диагностическая видеокольпоскопия (обзор под специальным микроскопом с выводом изображения на монитор). Исследования для жителей города Житомира и области будет бесплатным.

Обследование, которое ранее выполнялось платно только клиентам медицинского центра, или по направлениям врачей города, в течение акции можно будет сделать без финансовых затрат и специального направления. Только нужно позвонить в колл-центр клиники и записаться к гинекологу на кольпоскопию.

5 сентября на пресс-мероприятии будут присутствовать ведущие специалисты медицинской отрасли города, сотрудники и руководство клиники.

Записаться на обследование в клинику «Медибор» можно по телефону: 437-888, 445-145. Запись проводиться с 6 сентября 2012 года.

Адрес клиники: г. Житомир, ул. Б.Бердичевская, 47 (напротив педуниверситета).

Тэги: Житомир, медицина, медибор

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: