Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2012 » Сентябрь » 6 » 13:35:48

В клинике «Медибор» стартовал социальный проект «Сохраним здоровье женщин вместе!». ФОТО

06.09.2012, 13:35:48 8943 0
В клинике «Медибор» стартовал социальный проект «Сохраним здоровье женщин вместе!». ФОТО

®
Сегодня многие женщины уделяют много времени своему внешнему виду и в тоже время весьма мало внимания уделяют  своему здоровью.  А ведь красивая женщина – это, прежде всего, здоровая женщина.

Медики отмечают тенденцию роста числа выявленных онкологических заболеваний у женщин в запущенных стадиях. Каждая женщина должна помнить, что любая патология шейки матки при плохой диагностике, неправильном лечении или при длительном отсутствии лечения может превратиться в рак.

Статика ужасна – ежедневно в Украине умирает 6 женщин от рака шейки матки.   В то же время это заболевание можно предупредить и даже полностью излечить, если вовремя выявить изменения в клетках шейки матки.

Это вопрос стал главной темой пресс-конференции, прошедшей вчера, 5 сентября в Житомире при участии медиков и руководства клиники «Медибор», на которой побывал «Журнал Житомира».

- С целью диагностирования гинекологических заболеваний у женщин, клиника «Медибор» с сентября начинает социальный проект «Сохраним здоровье женщин вместе!», - рассказывает директор клиники Оксана Черножукова.

Клиника "Медибор" предлагает всем женщинам и девушкам Житомирской области пройти бесплатное медицинское гинекологическое обследование – кольпоскопию.
Кольпоскопия – это очень информативный метод медицинского обследования, который позволяет провести полную ревизию слизистой шейки матки, влагалища и вульвы при помощи кольпоскопа.  Невооруженным взглядом увидеть патологии этих органов на самых ранних стадиях невозможно, - рассказывает Лилия Карпишина, акушер-гинеколог, ведущий специалист клиник «Медибор».

Кольпоскоп напоминает обычный микроскоп, который стоит на штативе. При большем увеличении в 20-30 раз и мощном освещении он позволяет медикам увидеть наименьшие процессы на шейке матки и диагностировать их, а также наблюдать доброкачественные процессы.

Лилия Карпишина подчеркивает, что в клинике «Медибор» ни один полный гинекологический осмотр не происходит без кольпоскопии.
Это абсолютно безболезненный и бесконтактный метод. Кольпоскоп находится на расстоянии 15-20 см от женщины. Противопоказаний этот метод не имеет. С его помощью при большем увеличении врач может осмотреть шейку матки и слизистую вульвы и влагалища. В тоже время сама пациентка может наблюдать все это также на экране монитора. Это очень помогает врачу в установлении контакта с пациенткой. Вся процедура занимает 15-20 минут, - объяснила Лилия Карпишина.

Врачи клиники «Медибор» отмечают, что иногда женщины в нашей области, да и в Украине вцелом не посещают гинеколога в течение несколько лет.

- Это просто не входит в культуру нашего общества  без каких—либо жалоб посетить врача и узнать о состоянии своего здоровья. Это весьма неверное решение и большая ошибка многих женщин, - говорит Руслана Вовк, акушер-гинеколог, ведущий специалист клиник «Медибор».

Причины заболевания могут быть разными: физиологическая эрозия, травмы после родов и абортов, инфекции мочеполовых путей, а также гормональные нарушения.

Основная профилактическая мера женских заболеваний – это регулярный плановый осмотр гинекологом, в идеале при помощи кольпоскопа.

В клинике «Медибор» установленно современное медицинское оборудование и работают врачи-гинекологи с большим опытом работы.

Клиника «Медибор» на протяжении сентября 2012-го года приглашает всех женщин на бесплатные гинекологические обследования при помощи кольпоскопа.

Записаться на бесплатную кольпоскопию можно по номерам телефонов: 437-888, 445-145. Адрес клиники: г. Житомир, ул. Большая Бердичевская, 47 (напротив ЖГУ им. И. Франко).  www.medibor.com


IMG_0776



IMG_0783


IMG_0788


IMG_0790




IMG_0779








IMG_0848




P1280652(1)


Тэги: Житомир, медицина, медибор

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: