Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Надзвичайні події » 2013 » Март » 19 » 11:16:28

В Житомире погибла 19-летняя девушка, отравившись угарным газом

19.03.2013, 11:16:28 4179 0
В Житомире погибла 19-летняя девушка, отравившись угарным газом

Из-за отравления угарным газом умерла 19-летняя житомирянка. Об этом сообщили в пресс-службе Территориального управления Госгорпромнадзора в Житомирской области.

Трагедия произошла 16 марта в квартире двухэтажного дома на улице Монтана, 3 в г. Житомире.

Пострадавшая, 1994 года рождения, была найдена без признаков жизни в ванной комнате. Врачи скорой помощи, прибывшие на место происшествия, констатировали смерть потерпевшей с подозрением на отравление угарным газом.

Вероятно, причиной этого стала неисправность самовольно установленной бездымоходной газовой колонки.

Причины и обстоятельства отравления устанавливаются. При территориальном управлении Госгорпромнадзора в Житомирской области начала работу комиссия по техническому расследованию причин несчастного случая, связанного с использованием газа в быту.

По состоянию на 18 марта во время использовании газа в быту в Житомирской области произошло 5 несчастных случаев, 8 человек пострадали, из них 2 - погибло.

Как сообщает пресс-служба Управления ГСЧС в Житомирской области,17 марта в 11:30 в городе Житомире произошел групповой несчастный случай, в результате которого отравились неизвестным веществом четыре человека: отец, мать и их двое детей - 2010 и 2005 годов рождения. Все четверо одновременно почувствовали слабость, поэтому отец семейства позвонил в «скорую».

Прибывшие по вызову медики госпитализировали взрослых в реанимационное отделение Центральной городской больницы № 2 г. Житомир, детей - в реанимационное отделение городской детской больницы. После получения неотложной помощи взрослые отказались от госпитализации. Сейчас их жизни и здоровью ничего не угрожает. Дети пока в больнице.

Тэги: Житомир, угарный газ

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: