Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Світ » 2013 » Июнь » 25 » 15:59:12

Бигмир запустил онлайн кинотеатр на портале

25.06.2013, 02:52:36 11608 0
Бигмир запустил онлайн кинотеатр на портале

Украинский портал bigmir.net перезапустил раздел «Видео» в новом формате — теперь он представляет собой онлайн-кинотеатр.

Основным контентом являются телевизионные шоу, новости, телепередачи 9-ти крупнейших телеканалов Украины. Есть также фильмы и сериалы. В компании подчеркивают, что весь контент бесплатно доступен всем без исключения посетителям портала.

По словам директора United Online Ventures Дмитрия Лисицкого, обновленный раздел «Видео» для партнеров bigmir.net является перспективной возможностью монетизации контента. «Наши рекламодатели уже размещаются на новом разделе. Есть возможность разместить медиа и видео рекламу», — рассказала обозревателю AIN.UA директор по развитию bigmir.net Елена Шабашкевич.

Она пояснила, что запуск обновленного video.bigmir.net — ответ на реалии современного рынка. Существует немало вопросов к носителям пиратского контента. В разделе «Видео» на bigmir.net размещается только легальный контент, что приоритетно для многих крупных рекламодателей.

«Мы заключили договоры со всеми телеканалами и другими правообладателями, контент которых транслируется в разделе, — рассказала Елена Шабашкевич. — Кроме того, раздел предлагает к просмотру эксклюзивный контент, который предоставлен студиями-производителями».

Также директор по развитию портала сообщила, что разработка собственного онлайн-кинотеатра велась силами команды bigmir.net без привлечения дополнительных средств и ресурсов. На все про все ушло около 3 месяцев.

Сейчас в разделе доступны программы телеканалов «1+1″, СТБ, «Новый канал», теперь сериалы смотреть онлайн можно на канале ICTV или 2+2, канала новостей 24, Lux TV, ТВi, мультипликационного канала QTV. Раздел содержит более 40 тысяч видео роликов, и их количество будет постоянно увеличиваться. На главной странице представлены разделы «Новости», «Шоу», «Сериалы», «Фильмы» и «Пользовательское видео». Самые интересные ролики выведены в отдельный блок. Ежедневно из нового материала редакция выбирает лучшее видео для раздела «Дайджест дня» — посетитель будет всегда  в курсе новинок, не потратив время на поиски.

В будущем у пользователей появится возможность создавать собственный эфир на основе личных предпочтений, собственные плей-листы, получать уведомления о появлении ожидаемых материалов.

Напомним, украинский рынок видео-рекламы в интернете динамично развивается. Почти вертикальный рост этого сегмента в прошлом году обозначил тренд. Крупные рекламодатели начали перераспределять бюджеты из телевидения в интернет.

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: