Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Світ » 2013 » Июль » 8 » 16:05:21

В Житомире создают условия для развития малого и среднего бизнеса

08.07.2013, 16:05:21 8148 0
В Житомире создают условия для развития малого и среднего бизнеса

На Житомирщине пытаются реализовать социальные инициативы Президента, а также создают условия для развития малого и среднего бизнеса.

В департаменте экономического развития ОГА утверждают, что областная власть поддерживает тесный диалог с представителями малого бизнеса для своевременного реагирования и решения насущных проблем.

Облгосадминистрация совместно с облсоветом проводят работы в форме открытого диалога с субъектами предпринимательства по решению проблемных вопросов, мешающих в их деятельности.

Так, в 2012 году была поддержана инициатива регионального совета предпринимателей в области о предоставлении предложений к Правительству относительно упрощения процедуры получения лимитов на образование и размещение отходов и решения проблемных вопросам, связанных с подключением малых архитектурных форм к электросетям. В результате сейчас мы имеем положительную обратную связь.

Правительством поручено соответствующим центральным и местным органам исполнительной власти разработать затронутые вопросы и внести изменения в действующее законодательство.

С целью создания благоприятных условий для развития предпринимательской среды в регионе, стимулирование инвестиционной и инновационной активности субъектов малого и среднего бизнеса, обеспечение занятости населения путем поддержки предпринимательской инициативы граждан, принята Комплексная программа развития малого и среднего предпринимательства в Житомирской области на 2013-2014 годы.

Анализируя в интернете хорошие отзывы об организациях Киева, стало известно что там действуют соответствующие программы развития малого и среднего предпринимательства, которые вскоре будут работать в Житомирской области.

Сегодня предприниматели имеют возможность повысить свой образовательно-квалификационный уровень в рамках общегосударственной программы по подготовке и переподготовке кадров для сферы предпринимательства - «Украинская инициатива». В рамках данной Программы предприниматели имеют возможность получить второе высшее образоваие (экономическое) в Украине за счет государственного бюджета и пройти бесплатно стажировку на фирмах Германии.

При Житомирской облгосадминистрации действует региональная рабочая группа Межведомственного центра по организации переподготовки управленческих кадров для сферы предпринимательства по Житомирской области, которая осуществляет отбор кандидатов на стажировку за рубежом, а также на получение второго высшего образования. Предприниматели приглашаются к участию в программе по подготовке и переподготовке кадров для сферы предпринимательства «Украинская инициатива».

По информации департамента экономического развития, торговли и международного сотрудничества облгосадминистрации

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: