Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Світ » 2013 » Август » 21 » 17:08:39

Водопроводная вода в Житомире опасна для здоровья

21.08.2013, 17:08:39 8185 0
Водопроводная вода в Житомире опасна для здоровья

После видео о грязной и мутной воде в кранах, в редакцию «Журналу Житомира» обратился житомирянин Игорь Анатольевич, который также жалуется на то, что в его квартире из крана течет грязная и мутная вода.

«Начиная с субботы из крана течёт какая-то жидкость коричневого цвета с запахом канализации  - водой, а тем более питьевой, это назвать не возможно.  При обращении в телефонном режиме в аварийную службу водоканала был ответ: «Это нормально после отключения воды. Спускайте воду». Мы спускали  воду часов 6, не закручивая краны. По счётчику набежала месячная норма.  А вода лучше не стала. И такая она течёт каждый день», - жалуется Игорь.

Как сообщила другая читательница «Журналу Житомира», такая же ситуация с водой и у них в доме на улице Московской, 50 и в других соседних домах района.

 - После набора такой грязной воды, наша ванная испорчена и теперь нужна эмалировка ванн жидким акрилом или вообще новая ванная, - говорит Светлана, жительница дома.

В Житомирводоканале подтвердили, что сейчас в квартирах житомирян из кранов может течь грязная вода.

«На данный момент КП «Житомирводоканал» проводит промывку городских водогонных сетей с последующей их дезинфекцией. В этот период воду перед использованием рекомендуется сливать», - сообщили в Житомирском водоканале.

Напомним, Житомирский видеоблогер Владимир Жабровец провел простейший анализ качества питьевой воды в Житомире, и показал это на видео. Видео с грязной, мутной водой было снято в Житомире в одном из домов по улице Б.Бердичевская 16 августа 2013г. в 23.00.

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: