Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Світ » 2013 » Сентябрь » 29 » 15:00:26

Жители Житомира все чаще делают покупки в Китае. Интернет магазины отмечают резкий рост интереса к китайским товарам

29.09.2013, 15:00:26 8284 0
Жители Житомира все чаще делают покупки в Китае. Интернет магазины отмечают резкий рост интереса к китайским товарам

В Житомире в последнее время наблюдается повышенный интерес со стороны прогрессивных житомирян к китайским интернет магазинам.

Все больше интернет-шоперов выбирают для себя именно площадки Поднебесной, которые могут предложить покупателю беспрецедентно широкий ассортимент товаров по рекордно выгодным ценам, а также с возможностью доставки в родной город.

Среди всех интернет покупок на первом месте по популярности стоит, конечно же, одежда и обувь из Китая. Она приобретается как в розницу, так и оптом – крупными партиями. Оптовыми закупками занимаются преимущественно владельцы торговых предприятий, которые затем перепродают такие товары в своем городе с определенным процентом торговой наценки.

Однако многие жители Житомира приобретают одежду и аксессуары не на продажу, а в целях собственного использования – для себя и своей семьи. Довольно популярно в последнее время стало осуществлять покупки на разных китайских сайтах и везти в Украину сборные грузы из Китая. Такую востребованную на сегодняшний день услугу предлагает большинство международных транспортных компаний, которые занимаются доставкой товаров из Поднебесной во все регионы и города Украины, а также в другие государства. Везти консолидированный груз выгоднее, чем оплачивать доставку товаров из разных интернет магазинов в отдельности. Так приходится переплачивать в несколько раз, а транспортировка всего заказанного вместе позволяет сэкономить.

Практика показывает, что большинство житомирских покупателей приобретают товары на китайских сайтах не самостоятельно, а заручаются помощью профессиональных посредников. Речь идет о лицах и компаниях, которые на договорной платной основе предлагают свои консультационные и организационные услуги тем, кто хочет совершать шопинг в Китае без выезда за рубеж и без знания языка.

Разобраться на китайских сайтах, исполненных непонятными иероглифами, украинцу довольно сложно, поэтому многие обращаются к посредникам, свободно владеющим языками – китайским, русским или украинским. Профессиональные посредники taobao осуществляют поиск необходимых товаров на всех китайских интернет-магазинах, находят самые привлекательные по цене и условиям доставки предложения, выкупают заказанный клиентом товар, проверяют его на качество и комплектность, а затем высылают в страну покупателя, воспользовавшись услугами надежной и проверенной временем международной транспортной компании.

Сейчас трудно определить, какую долю в общей торговле Житомира занимают покупки через интернет. Однако, тенденции приобретения товаров житомирянами в китайских онлайн-магазинах свидетельствуют о том, что интернет-покупки в будущем станут новой областью развития и роста торговли.

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: