Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Світ » 2013 » Октябрь » 7 » 10:07:49

Куда житомирянам поехать отдыхать в октябре – ноябре?

07.10.2013, 06:17:15 2497 0
Куда житомирянам поехать отдыхать в октябре – ноябре?

Первая половина октября еще может быть с какой-то натяжкой принята в качестве окончания сезона, то есть идеи сентября для этого периода вполне актуальны.

Но вот когда речь идет о конце октября – ноябре в дело вступают совсем другие факторы. И речь идет не только о сезонах.

Представьте себе такую ситуацию. Многие уже съездили отдохнуть летом, в августе. Кто-то уже съездил отдохнуть в Европу в «бархатный» сезон в сентябре. Осень – это начало активной работы в Украине. Но до Новогодних праздников еще далеко. Как результат – желающих отдохнуть становится очень мало. И что из этого следует? Из этого следует, что цены на перелеты и, особенно, отели заметно снижаются. Более того, пакетные туры в турагентствах начинают стремительно дешеветь.

Фактически – это единственное время в году с такой ситуацией, когда все перевернуто с ног на голову.

Идеи для Европы

В Европе уже нет возможностей для пляжного отдыха. Но остается очень интересное времяпровождение – это изучать достопримечательности. Главное, что надо сделать, это определиться со страной, в которой в это время большое количество солнечных дней. Уже не жарко, но еще тепло.

Отдых в октябре – ноябре в Греции

Островная Греция в это время часто радует солнечными деньками. Вот только какая погода будет в дни вашей поездки? Поступайте проще, покупайте «горящие» туры после того, как вы выясните прогноз погоды на ближайшую неделю-две.

Особенность Греции еще и в том, что там можно встретить отели, которые обслуживают гостей по системе «все включено». То есть за несколько сотен долларов вы сможете найти перелет + отель + трансфер + питание. А людей может быть мало. Возникают забавные ситуации, когда вместо автобуса для поездки в аэропорт могут подать такси-мерседес, так как мало людей, которые летят этим рейсом.

Греция, остров Родос, Линдос

Совет. Шенгенскую визу лучше иметь уже на руках, так как по-настоящему горящие предложения появляются буквально за день-два до вылета.

Это время очень удобно для осмотра достопримечательностей, так как мягкое осеннее солнце позволяет находиться на открытом воздухе целыми днями. При этом солнечного света вполне достаточно, чтобы немного загореть.

Да и фотографии достопримечательностей получаются без присутствия других туристов в кадре.

Идеи для Азии

В Азии, особенно в Юго-Восточной Азии, конец октября и ноябрь – это начало туристического сезона. Сезон дожей уже закончился. На островах дожди возможны, но в основном выпадение осадков приходится на ночное время.

Начало сезона в Таиланде

Особенность отдыха в Таиланде в этот период в том, что там уже наступил высокий сезон. То есть цены на отели и гестхаусы уже начали повышаться. Но вот стоимость перелетов в Азию, а также стоимость пакетных туров в этот период не велика.

Таиланд с радостью ставит 30-дневный бесплатный штамп в паспорт. Если вы летите без турфирмы, то возьмите с собой на всякий случай распечатку обратного билета. Ситуации с просьбами о показе обратного билета на паспортном контроле крайне редки, но проверки случаются.

Таиланд, Сиамский залив

Что вы найдете в Таиланде? Море, природу, а в отеле Andaman sea view hotel 4 множество улыбок и свежие морепродукты за копейки, особую острую тайскую кухню (при желании). Конечно же, не стоит ждать от порции салата с авокадо отсутствия остроты, даже если вы очень попросите официанта об этом. Объяснение простое – салат готовится на весь день, а официант не сможет вам сказать «нет». Но вот жареный рис с креветками или кальмары с чесноком вполне можно заказать не острыми, их вкус от этого совсем не ухудшится.

Израиль

Очень удобно слетать в Израиль. Сейчас там отменены визы для россиян. Обстановка в этом регионе в целом спокойная.

В столице Израиля, городе Иерусалим, много мест, интересных для православных. В Иерусалиме и в Палестинской автономии расположены такие центральные христианские храмы, как Храм Гроба Господня и Храм Рождества Господня. Кроме того, там можно увидеть кусок скалы, Голгофы, перенесенный в храм, с отверстием для креста, на котором был распят Иисус Христос.

Израиль, Иерусалим, Храм Гроба Господня

Недалеко от Иерусалима находится Мертвое море, которое лежит ниже уровня моря. Мертвое море очень соленое. В нем можно «купаться» только с большой осторожностью, располагаясь на спине. Скорее это будет не купание, а возлежание прямо в толще воды.

Соли Мертвого моря ускоряют обмен веществ и ускоряют восстановление кожи.

 

Израиль, Мертвое море

Главное – не переусердствовать с принятием ванн. Даже для здорового организма вполне достаточно 10-20 минут.

В этот раз получились абсолютно разные по смыслу идеи путешествия на октябрь и на ноябрь в Европу и в Азию. Какой из новых трех новых вариантов вам больше по душе?


Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: