Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Афіша і Концерти » 2013 » Октябрь » 17 » 15:31:16

Концерт хора «Органум» и ансамбля «Ricercar» состоится в житомирском костеле св. Иоанна из Дукли

17.10.2013, 15:31:16 3297 0
Концерт хора «Органум» и ансамбля «Ricercar» состоится в житомирском костеле св. Иоанна из Дукли

Завтра, 18 октября в житомирском костеле прихода св.Иоанна из Дукли, состоится выступление Академического хора «Органум» и инструментального ансамбля «Ricercar».

После Святой Мессы, которая закончится в 18.00 в честь канонизации Иоанна Павла II, в храме выступят .

Академический хор «Органум» был создан в 1969 году по инициативе блаженного Иоанна Павла II и краковского педагога и органиста проф. Богуслава Гжибка. Хор работает под патронатом Клуба католической интеллигенции в Кракове.

Хор сотрудничает с польскими филармониями, Львовской филармонией, с Краковской оперой и Варшавской Камерной оперой, а также краковскими театрами.

Бельгийский инструментальный ансамбль «Ricercar» основан в 1980г. Со-основателями были скрипач Франсуа Фернандес, органист Бернард Фокруле и гамбист Филипп Пьерло. Начальный репертуар был основан на музыке немецкого барокко.

Академический хор Органум выступал с концертами почти во всех европейских странах и США. Особое значение имеют концерты для Иоанна Павла II в Ватикане. Дирижером и художественным руководителем ансамбля является его основатель - профессор Богуслав Гжибек.

Академический хор Органум и Инструментальный ансамбль Ricercar в 2001 году были почетными гостями Папского Дня в Украине, собственно в Киеве, который состоялся в канун приезда Папы Иоанна Павла II в Украину.





Тэги: концерт, Религия, Житомир, костёл, Иланн из Дукли

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: