Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2013 » Октябрь » 24 » 14:23:26

Житомирский исполком может лишиться полномочий предоставлять разрешения на торговлю алкоголем

24.10.2013, 14:23:26 3217 0
Житомирский исполком может лишиться полномочий предоставлять разрешения на торговлю алкоголем

Депутат Житомирского городского совета Наталья Боровская глубоко обеспокоена тем, что Житомир «заполонили» точки по продаже пива и алкогольных напитков. Особенно в местах отдыха и парках.

В связи с этим депутат направила официальное обращение мэру города Дебою В.М. и секретарю горсовета Цимбалюк Л.В. и предложила проект который позволит урегулировать ситуацию и будет одним из инструментов защиты молодежи, детей и семей нашего города.

 - Я прошу вынести проект решения «О передаче полномочий по предоставлению разрешений на торговлю слабоалкогольными и алкогольными напитками в местах отдыха, парках, скверах, детских площадках, рядом с детскими и учебными заведениями» на рассмотрение всех депутатских комиссий и вынести его на рассмотрение очередной сессии Житомирского городского совета, - говорит «Журналу Житомира» Боровская.

Согласно проекта, Боровская предлагает передать полномочия исполкома о предоставлении разрешений на торговлю алкогольными напитками исключительно на рассмотрение сессии Житомирского городского совета.

Ранее, Боровская организовала в Житомире сбор подписей с требованием запретить торговлю пивом и алкогольными напитками в гидропарке, местах отдыха, скверах и рядом с учебными заведениями.

Как сообщалось, организация «Трезвый Житомир» провела в Бердичеве акцию «Скажи пиву «Нет»!». Кульминацией стал выставленный на видное место унитаз, в который и вылили несколько литров водки и пива.


Тэги: Житомир, Боровская, торговля алкоголем, пиво

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: