Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2014 » Январь » 25 » 12:51:50

Милиция просит житомирян во время акций не поддаваться на провокации

25.01.2014, 12:51:50 3771 0
Милиция просит житомирян во время акций не поддаваться на провокации

Житомирская милиция призывает участников массовых акций быть максимально уравновешенными и не поддаваться на провокации.

Сейчас в стране сложилась напряженная общественно-политическая ситуация, к решению которой, кроме политических и общественных деятелей, присоединились и рядовые граждане. Ежедневно в Житомире и области проходят десятки массовых мероприятий, в которых принимают участие сотни граждан.

Как отмечает УМВД Житомирской области, действия милиционеров направлены на обеспечение правопорядка и безопасности всех участников мирных собраний.

В то же время милиция призывает всех участников массовых акций соблюдать требования действующего законодательства, не поддаваться на провокации, не реагировать на любые призывы относительно активных действий и применения силы в разрешении противоречий.

"УМВД Украины в Житомирской области в очередной раз обращается к организаторам массовых мероприятий: не забывайте, что вы несете ответственность за участников организованных вами акций, митингов, демонстраций, иных массовых мероприятий. Придерживайтесь установленного законодательством порядка и заботьтесь о надлежащей организации и безопасности людей, как предусматривает ст. 39 Конституции Украины", - сообщает пресс-служба МВД.

Напомним, вчера в течение всего дня в Житомире рядом с городским советом проходила массовая антиправительственного акция протеста. Позже депутаты горсовета создали "Народную Раду".

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: