Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Світ » 2014 » Март » 8 » 01:30:59

Новый Samsung Galaxy будет иметь более широкий и четкий дисплей

08.03.2014, 01:30:59 8817 0
Новый Samsung Galaxy будет иметь более широкий и четкий дисплей

Новый флагманский смартфон линейки Galaxy от Samsung Electronics Co. будет оснащен дисплеем диагональю 5,2 дюйма c более высоким разрешением по сравнению с Galaxy S4, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на информированные источники, передает Интерфакс-Украина.

Новый Galaxy с более емким аккумулятором и продвинутой камерой будет представлен примерно тогда же, когда Samsung представит новую модель своих "умных часов" - Galaxy Gear.

По словам одного из собеседников Bloomberg, к настоящему времени, по крайней мере, один оператор выразил желание заключить с Samsung соглашение о продаже телефона с долговременным контрактом по более низкой цене, чем у предыдущей модели.

Ожидается, что новый Galaxy будет называться 5S. В прошлом месяце исполнительный вице-президент мобильного подразделения Samsung Ли Ян Хи заявила, что компания планирует выпустить смартфон в апреле. При этом она отметила, что 5S может быть оборудован сенсором распознавания глаз пользователя.

Также отметим, что смартфоны Samsung Galaxy S5 могут получить жидкокристаллические дисплеи Sharp LTPS. А приятным подарком может оказаться чехол для Samsung Galaxy Note n9000.

Компания Samsung одна из немногих кто продолжает применять в собственных мобильных девайсах AMOLED-дисплеи. Такие матрицы мы могли видеть в топовых девайсах прошлого года Galaxy S4 и Galaxy Note 3. Ранние слухи указывали на подобную панель и для следующего флагмана S-серии – Galaxy S5, пишет mobiltelefon.ru.

Однако в Сети появилась информация, которая опровергает существующие данные. Если верить источнику, топовый гаджет 2014 года получит 5,25” панель с разрешением QHD, но выполненную по технологии LTPS производства японской Sharp. Плотность пикселей такого экрана составит, ни много ни мало, 560 ppi. Напомним, весной 2013 года Samsung приобрела 3% акций Sharp и теперь, по всей видимости, намерена их реализовывать.

К другим характеристикам Samsung Galaxy S5 относят, в частности, топовый 8-ядерный чипсет Exynos 5 Octa (+ LTE-версия на платформе Qualcomm Snapdragon), 3 ГБ оперативной памяти, 16-Мп камеру, Android 4.4 KitKat с фирменной оболочкой TouchWiz, а также обновленный дизайн с применением металла в отделке корпуса. Релиз состоится на выставке MWC 2014, или же в марте текущего года.

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: