Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Світ » 2014 » Март » 24 » 22:34:05

Деревянные дома – собственное загородное удовольствие

24.03.2014, 09:43:43 8296 0
Деревянные дома – собственное загородное удовольствие

Наши современники часто уже не удовлетворяются краткосрочными выездами за город: на речку, к озеру в лес. Многие хотят и ищут возможность жить за городом постоянно, и только для работы, получения денег окунаться в городскую толчею, пишет Недвижимость.

Устали от городской суеты? Деревянный дом за городом, что может быть лучше?

Наши современники часто уже не удовлетворяются краткосрочными выездами за город: на речку, к озеру в лес. Многие хотят и ищут возможность жить за городом постоянно, и только для работы, получения денег окунаться в городскую толчею.

Современная экология окружающей среды волнует нашего современника на много больше, чем даже несколько десятков лет тому назад. Глобальное информирование населения о происходящих на планете процессах заставляют задуматься каждого и о чистой питьевой воде, и о целебном лесном воздухе, которым не только приятно, но и здорово дышать, и о просторе степей, когда информация не давит непомерным грузом на сознание. И потому деревянные дома , комфортные, экологически чистые приобретает все больший и больший размах.

Чего ожидают люди, начиная строительство деревянных домов вдали от городской суеты? Прежде всего, они думают о здоровье. Современный урбанизированный город, при всех своих преимуществах, часто опасен для здоровья человека. Непригодная для питья вода. Отравленный выхлопами бесчисленного количества автомобилей воздух. Городской шум, который даже ночью не смолкает и становится причиной нервных срывов и расстройств. Сельская местность во многом уже не та "деревня", как многие привыкли пренебрежительно к ней относиться.

Прежде всего потому, что технологические возможности строительства и обеспечения инфраструктуры дома, где чаще используют монтаж сэндвич-панелей, сегодня на много превосходят все то, что было десятки лет тому назад и благодаря чему сформирован негативный образ деревенской жизни. Сегодня вполне допустимо наладить автономное водоснабжение поселка и даже отдельного дома и обеспечить его автономной канализацией. Электричество и бытовые приборы, которые его используют, делают проживание в загородном доме не менее комфортным, чем в городской квартире. Беспроводный интернет, доступный в любом захолустье и космическая связь соединяют континенты, а не только город и деревню.

Современные технологии не только изменили инфраструктуру загородной местности, но и значительно облегчили строительство деревянных домов, сделав этот процесс дешевле, а сами дома – надежнее. Например, применение свайного с ростверками фундамента позволило значительно сократить количество необходимого для заливки фундамента бетона. Использование рубки в канадскую чашу уплотнило угловые соединения венцов сруба, ведь в отличие от традиционной русской чаши, которая со временем "раскрывается", и необходимо постоянно конопатить угол сруба, канадская – самоуплотняющаяся и дополнительного уплотнения после усушки дома не требует. Современные кровельные материалы позволяют возводить крышу любой формы.

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: