Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Світ » 2014 » Март » 25 » 22:09:40

Начаты работы по устранению недостатков на аварийно - опасном участке

25.03.2014, 17:05:40 2868 0
Начаты работы по устранению недостатков на аварийно - опасном участке

Службой автомобильных дорог в Житомирской области отрабатывается ряд мероприятий по повышению безопасности движения на участке автодороги Киев- Чоп, а особенно в селе Глубочица, что в Житомирском районе.

Среди мероприятий, которые предполагается выполнить, запланировано устройство освещения пешеходных переходов и сигнальных светодиодных знаков «Пешеходный переход», благодаря чему внимание водителя будет сосредотачиваться на места перехода пешеходов.

В кратчайшие сроки закончатся проектные работы, после чего сразу же начнется реализация мероприятий.

« Для воплощения в жизнь данного проекта САД в Житомирской области уже получила технические условия от ОАО« ЭК « Житомироблэнерго».

В настоящее время на аварийно - опасном участке автодороги уже установлены дорожные знаки, ограничивающие скоростной барьер автотранспорта с 90 до 60 километров в час, это мероприятие тоже должен помочь безопасном передвижению пешеходов.

Пути решения проблемы, которая имеет место на отрезке пути у Глубочицы уже намечено. В ближайшее время недостатки будут устранены », - сообщил начальник Службы автодорог в Житомирской области Олег Антонюк.

Кроме мероприятий, которые проводят « дорожники », и водителям и пешеходам необходимо быть осторожными и обращать внимание на бело - красные « зебры », извещающие об опасности и призывают к повышенному вниманию.

Водители, будьте внимательны, не превышайте разрешенную скорость во время движения, учитывайте дорожные знаки, ведь это залог безопасного движения, а, следовательно, и сохранения жизни.

Пешеходы, выполняя правила дорожного движения при переходе автодороги, вы защищаете себя от непредвиденных ситуаций на участке повышенного риска:
  1. Сначала посмотрите налево, потом - направо.
  2. Никогда не переходите дорогу перед транспортом, приближается.
  3. Если нет тротуара, идти можно обочине навстречу движению транспорта.
  4. НЕ катайтесь на проезжей части на велосипеде. Ездить на велосипеде по проезжей части разрешается только с 14 лет.
  5. Переходить проезжую часть улицы нужно пешеходными переходами, в том числе, обозначенные дорожными знаками.
  6. Если приближается машина с включенным проблесковым маячком или специальным звуковым сигналом, пешеходы должны воздержаться от перехода проезжей части.
  7. Пешеходы, не успевшие закончить переход, должны находиться на « островке безопасности » или линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений. Продолжать переход можно, лишь убедившись в безопасности дальнейшего движения.

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: