Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Світ » 2014 » Апрель » 28 » 17:28:29

Проверки контролирующих органов не должны препятствовать развитию бизнеса в Житомире

28.04.2014, 14:42:18 8196 0
Проверки контролирующих органов не должны препятствовать развитию бизнеса в Житомире

Во время сессии областного совета председатель облгосадминистрации Сидор Кизин отметил, что каждую неделю на совещаниях он обсуждает с руководителями контролирующих и правоохранительных органов особенности отношений между властью и бизнесом.

При этом постоянно обращается внимание на процедуры проведения проверок.

Он выразил надежду на то, что в ближайшее время должны произойти изменения в направлении упрощения ряда процедур и улучшения условий для ведения предпринимательства на Житомирщине. Сидор Васильевич отметил, что, если в ближайшее время не стабилизируется ситуация где контролирующими органами проверяется лицензия autocad, то в этих структурах будут происходить кадровые изменения.

По этому поводу председатель областного совета Виталий Француз привел пример Красноармейского района, в котором на коммунальное предприятие, обеспечивающее жизнедеятельность населенного пункта , был наложен штраф в размере 112 тыс. грн. А свободные остатки средств в районном бюджете - это 46 тыс. грн. Следовательно, возникает вопрос о том, кто сможет покрыть эту штрафную санкцию.

Сидор Кизин призвал представителей власти и общественности не подрывать авторитет работников правоохранительных органов, поскольку они выполняют свои обязанности в условиях сложной и напряженной внутренне политической ситуации в государстве. Он заверил, что ситуация в Житомирской области является контролируемой, поэтому не стоит ее нагнетать, а следует воздерживаться от резких заявлений в это непростое время.

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: