Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Світ » 2014 » Июнь » 22 » 17:04:23

В пришкольных лагерях Житомирской области отдохнули 27072 ребенка

22.06.2014, 17:01:05 10285 0
В пришкольных лагерях Житомирской области отдохнули 27072 ребенка

Сегодня 23 июня в Житомире состоялось очередное заседание областного штаба по оперативному решению вопросов подготовки и организации оздоровления и отдыха детей летом.

О ходе оздоровительной кампании в области присутствующих сообщил заместитель директора департамента Александр Антонюк.

По его словам, по состоянию на 23 июня охвачено оздоровлением 2176 детей области, которые отдыхают в 14 оздоровительных учреждениях. Два таких заведения - лагерь «Спутник» и «Каритас-Александровка» (Новоград-Волынский район) - уже приняли детей на вторую оздоровительную смену.

Контекст: Смотрите также главные новости Архангельска, где похожая ситуация с летним отдыхом школьников.

Больше всего детей отдыхает в лагере «Лесной берег» (250), «Спутник» (200), «Чайка» (247), в Центре народной и нетрадиционной медицины (125), в детском учреждении «Лесная песня» на базе областного санатория радиационной защиты в с. Каменный Брод (137). В последнем оздоровительном учреждении среди других отдыхают 48 детей военнослужащих, задействованных в антитеррористической операции на востоке.

По сообщению Александра Антонюка, 20 июня начал свою работу новый детское учреждение санаторного типа «Колокольчик» (на базе санатория «Дениши»), где отдыхает 100 детей. Также недавно заработал лагерь «Корчагинец» (с. Троща Чудновского района), который пока заполнен на 30% своих мощностей.

В июле планируют начать свою работу лагеря «Орленок», «Соколенок» Бердичевской районного совета и «Открытое сердце» в с. Озадовка Бердичевского района.

Среди неработающих учреждений - лагерь «Барвинок» на базе Коростышевского санатория, который принял на размещение семьи переселенцев, и лагерь «Вера. Надежда. Любовь» (с. Заречаны), где также проживают переселенцы с востока Украины. Неработающим остается лагерь «Политехник» (с. Левков), находящегося на балансе Житомирского государственного технологического университета. Учебное заведение не имеет средств для проведения необходимых подготовительных и ремонтных работ. Не работает и лагерь «Дружба» в с. Заречаны, где проводятся реконструкционные работы.

Завершили свою работу пришкольные лагеря области. В 426 учреждениях отдохнули 27072 ребенка, что составляет 22% учащихся. Среди детей, отдохнувших в пришкольных лагерях, 900 сирот и детей, лишенных родительской опеки, 500 инвалидов, 7000 детей из многодетных и малообеспеченных семей, 5000 талантливых и одаренных детей. Об этом сообщила на заседании главный специалист управления образования и науки облгосадминистрации Наталья Шевчук.

8 пришкольных лагерей, в которых отдыхали дети, имеют профильное направление, 5 - летние школы для талантливых и одаренных детей. 34000 детей были охвачены экскурсиями как в пределах своих городов и районов, так и за пределами области.

По словам Натальи Шевчук, на функционирование пришкольных лагерей области было потрачено 3 млн. 700 тыс. грн. Оздоровительная сеть в связи с недофинансированием значительно сократилось - на 83 лагеря. НЕ присоединились к этой работе Бердичевский, Овручский и Народицкий районы.

Уважаемые сотрудники управления образования и науки Житомирской облгоадминистрации и Наталья Шевчук в частности! 

Администрация "Журнала Житомира" приносит свои извинениям за ошибочно поданную информацию.

Мы подтверждаем, что главный специалист управления образования и науки облгосадминистрации Наталья Шевчук ничего не говорили и не писала о новостях Архангельска. Данное недоразумение произошло из-за путаницы с контекстной рекламой в Интернете.

Мы ещё раз приносим извинения за эту опечатку и обещаем, что впредь такого не повторится.

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: