Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Світ » 2014 » Июль » 6 » 11:26:33

Ремонт ванной комнаты. Полезные советы

06.07.2014, 11:26:33 8760 0
Ремонт ванной комнаты. Полезные советы

Пожалуй, никто не будет оспаривать необходимости в серьезном подходе к ремонту. Все вопросы нужно тщательно продумать, спланировать последовательность действий и составить проект.

В вопросе ремонта ванной комнаты стоит быть максимально ответственным. Из-за небольшого размера помещения, мелкие недочеты могут привести к существенным внешним дефектам. Перед началом ремонта стоит составить план расположения сантехнического оборудования, мебели, освещения и электрики.

Именно ванная комната встречает нас утром бодрящим душем, а вечером помогает расслабиться от тяжелого дня. Чтобы получать только приятные эмоции от посещения ванной комнаты, следует правильно выполнить ее отделку.

Планируя ремонт ванной под ключ, стоит начать с осмотра помещения и выявления всех возможных неудобств, связанных с ним. Уделить внимание стоит всему, начиная от высоты потолков, заканчивая расположением труб и размерами самой ванны.

Гармонично должно сочетаться все в ванной комнате. От того, как будет сочетаться отделка и сантехнические элементы будет зависеть многое. Предпочтение стоит отдавать только качественной сантехнике. Не нужно слишком экономить на душевых кабинках и смесителях. В случае выхода из строя одного из этих элементов, можно не только получить ряд неудобств в вопросе ремонта или замены, а и испортить сделанную отделку.

Материалы для отделки стен ванной комнаты можно использовать практически любые. Удачным вариантом всегда считалась керамическая плитка, также популярными становятся пластиковые панели, окрашивание стен или оклеивание специальными обоями. Основными критериями при выборе отделочного материала станут долговечность, износостойкость, влагозащищенность и эстетичный вид.

Потолок в ванной комнате не стоит обделять вниманием. Несмотря на небольшие размеры помещения, интересно выполненный потолок, украсит внешний общий вид отделки. Наиболее популярны в последнее время натяжные потолки. Такие потолки не только придадут красивый вид помещению, а и обеспечат защиту от возможных потопов соседей. Полотно натяжного потолка способно выдержать большое количество воды. После устранения неполадки и слива воды, потолок примет первозданную форму, тем самым избавит от необходимости проведения ремонта.

Освещению ванной комнаты следует уделить особое внимание. Не стоит использовать один общий источник света. Гораздо удобнее и интереснее будет выглядеть несколько осветительных элементов. Встроенные точечные светильники придадут ванной комнате не только равномерное освещение, а и добавят романтический настрой.

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: