Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Новини України » 2014 » Июль » 24 » 15:19:17

В Житомирской области земли историко-культурного значения раздали на паи

24.07.2014, 15:19:17 3375 0
В Житомирской области земли историко-культурного значения раздали на паи

Прокуратурой Андрушевского района в суд подан иск о признании недействительными распоряжений районной государственной администрации и государственных актов на право собственности на пять земельных участков.

Факт незаконной передачи памятников культурного наследия - курганов, расположенных на землях площадью 1400 га, установлено в ходе прокурорской проверки соблюдения требований земельного законодательства.

Именно такая площадь, по решению райгосадминистрации, отводилась проектом землеустройства для организации земельных долей (паев) коллективного сельскохозяйственного предприятия «Иванковское».

Прокуратурой приняты представительские полномочия на защиту культурно-исторического наследия и устранения нарушений действующего законодательства.
Сейчас иск находится на рассмотрении в суде.

Справка:

 На землях, где расположен Андрушевский район, в древности были распространены стоянки эпохи бронзы и железа. На этой местности в тот исторический период проживали племена скифов. Как свидетельствуют исторические источники, скифские курганы у сел Волосов, Старая Котельная сохранились до сих пор.
   По матеріалам: 1.zt.ua

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: