Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Наука і освіта » 2014 » Август » 4 » 10:15:44

В Житомирском военном институте продолжили вступительную кампанию. ВИДЕО

04.08.2014, 10:15:44 3745 0
В Житомирском военном институте продолжили вступительную кампанию. ВИДЕО

Прием документов от абитуриентов в военные вузы Украины продлили до 20 августа. Из-за востребованности специалистов обещают бесплатное обучение, стипендию и обязательное трудоустройство.

В Житомирском военном институте имени Сергея Королева, где готовят по таким специальностям, как радиоэлектронная разведка и безопасность информационных и коммуникационных систем, показали как живется абитуриентам. Об этом говорится в сюжете ТСН

Среди абитуриентов этого военного вуза есть не только вчерашние школьники. Есть и такие, что уже побывали в зоне боевых действий на востоке страны. Владимир Добровольский служит по контракту в 95-й аэромобильной бригаде, несколько месяцев принимал участие в АТО. Десантник говорит, именно там и решил поступить в военный институт. Владимир не успел в этом году пройти внешнее независимое оценивание. Но для таких, как он, сделали исключение. Контрактники и срочники вступительные экзамены сдают при военном институте.

В Житомирском военном институте готовят самых востребованных специалистов для Вооруженных сил Украины. Здесь выпускают специалистов по радиоэлектронной разведки. Их задача - глушить сигналы противников, открывать базы данных и перехватывать информацию врага.

Также на базе этого военного института готовят офицеров запаса. Студенты различных вузов, которые решили учиться на военной кафедре, здесь проходят военную подготовку. На днях семьсот младших лейтенантов с Винницкой, Ровенской и Житомирской приняли присягу.


Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: