Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Світ » 2014 » Сентябрь » 9 » 07:46:22

В Житомире наблюдается увеличение объемов строительства деревянных домов

09.09.2014, 07:10:22 2001 0
В Житомире наблюдается увеличение объемов строительства деревянных домов

На сегодняшний день, клееный брус это один из самых частых материалом, из которого строятся частные или загородные дома в Житомире.

Материал часто выбирают зажиточные застройщики. Клееный брус имеет много достоинств, которыми выгодно отличается от остальных материалов.

При проектировании деревянных домов следует помнить, что невысокая теплопроводность – первое преимущество. В морозы в таком доме всегда будет тепло. Вы сможете снизить расходы на отопление, еще насладиться прохладой в летнюю пору в брусовом доме. Клееный брус считается экологически чистым, его изготавливают из природной древесины, чистых клеящих составов. Дома из такого бруса возводятся очень быстро. Строительная бригада соберет такой дом за 4 недели. Далее сразу же выполняются отделочные работы. Усадка в таком случае не предполагается.

Кроме того, чем хорошо строительство домов из бруса - такой дом не гниет. Его пропитывают специальными средствами, также не грозят материалу и вредители-насекомые. Клееный брус является пожаробезопасным. Дерево при изготовлении бруса пропитывается антипиренами. У материала высокая прочность. Он изготавливается по проверенной технологии, потому прочность гораздо выше, чем у оцилиндрованного бревна. Клееный брус имеет небольшой вес. Так вы сэкономите на сооружении основательного фундамента.

Материал имеет привлекательный вид, брусовый дом или такую постройку как баня барбекю не придется отделывать, потому что он и так интересно смотрится. Возведение дома осуществляется быстро. Как осуществляется процесс строительства? Его нельзя назвать сложным, тут все предельно просто. Дом собирается из созданных элементов с учетом чертежей, как детский конструктор. Хотя процесс строительства кажется простым, тут потребуется мастерство, знание и опыт. Здесь предполагается продуманная система крепления, благодаря которой стеновые конструкции получаются ровными, дом будет иметь прекрасную геометрию.

Перед выбором оптимального проекта дома из клееного бруса, стоит определиться с тем, какое именно жилище вам требуется. Для семьи с детками потребуется двухэтажный дом, где будет просторная терраса и балкон. Если семья небольшая, то возведите одноэтажный дом с гостиной и несколькими спальнями. Стандартный проект жилища из клееного бруса не всех устраивает, потому лучше заказать индивидуальную разработку. Выбирайте в таком случае сами.

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: