Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Світ » 2014 » Октябрь » 8 » 07:29:20

Делаем ремонт: установка межкомнатных дверей

08.10.2014, 08:36:20 7825 0
Делаем ремонт: установка межкомнатных дверей

Установка дверей - достаточто важный этап в таком нелегком деле как ремонт.

Конечно, идеальным вариантом был бы найм бригады специалистов, которые сделают все "под ключ".

Но зачастую в целях экономии средств, а ремонт, как все понимают, дело затратное, мы стараемся сделать его сами.

В таком случае лучшим выбором станут межкомнатные двери с коробкой в сборе. Установка дверей в такой конструкции представляет собой полностью готовую к установке дверь, навешанную на коробку с подогнанными петлями. В этом случае необходимо лишь установить ее в проем, закрепить и - можно пользоваться.

Современные производители предлагают дверные коробки разной толщины. Толщина же определяется аналогичным показателем стены самого дверного проема. К примеру, для стены из кирпича цифра будет одна, для стены из деревянных брусьев - совершенно другая. Украинские стандарты толщины как правило совпадают со стандартами зарубежных изготовителей, но встречаются и исключения.

Размер дверного полотна также может быть разным у разных производителей. Если вы не делаете ремонт в квартире, где приходится иметь дело с уже заданными параметрами, а, к примеру, строите дом, то стоит подогнать проемы под запланированную дверь.

Сами дверные коробки отличаются друг от друга по материалу, дизайну, способу монтажа. Оптимальным выбором для начинающего строителя или ремонтника будет максимально простая коробка, которую легко и без усилий вставит в дверной проем даже непрофессионал.

Таким образом, если вы все еще раздумываете купить межкомнатные двери с коробкой в сборе или нет, то время для размышлений прошло. Это лучший вариант для того, что делает ремонт или возводит дом своими руками.

Тэги: Двери

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: