Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Війна в Україні » 2014 » Октябрь » 9 » 17:29:31

Благотворительный фонд передал в Житомирский госпиталь специальные кровати и матрасы

09.10.2014, 17:29:31 2826 0
Благотворительный фонд передал в Житомирский госпиталь специальные кровати и матрасы

В Житомирском военном госпитале сейчас проходят лечение и реабилитацию наши земляки-военнослужащие, вернувшиеся из зоны проведения АТО.

Об этом «Журнал Житомира» информирует пресс-служба Житомирской ОГА.

7 октября благотворительный фонд «Фонд добрые дела» в рамках акции «Благодарность и забота» передал в Житомирский военный госпиталь специальные кровати и противопролежневые матрасы.

По словам директора фонда Елены Ефремовой, обязанность каждого гражданина Украины - поддерживать и помогать тем, кто мужественно защищает нашу Родину. Она уверена, что совместными усилиями нам удастся хоть немного отблагодарить за несгибаемый дух и патриотизм доблестным защитникам - настоящим героям.

Заведующий травматологическим отделением госпиталя Николай Ясинчук отмечает, что основной проблемой при уходе за неподвижными пациентами, которые получили огнестрельное ранение, травму или ожог, является профилактика пролежней. Противопролежневые матрасы позволят облегчить состояние бойцов и ускорят процесс их лечения и реабилитации.

Бойцы поблагодарили благотворителей за помощь. Они ждут выздоровления и верят, что их боевые побратимы, которые сейчас находятся в зоне проведения АТО, вернут мир в Украине и не позволят, чтобы в неспокойном регионе гибли наши военнослужащие.

Тэги: благотворительный фонд, помощь, Житомир, Военный госпиталь

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: